Category Archives: Microsoft SQL server, Oracle

Ошибка the request failed or the services did not respond in a timely fashion

MS SQL log

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. В прошлый  мы с вами разобрались, что делать если выскакивает ошибка "This action is only valid for that are currently installed" и не удаляется антивирус Касперского. Там мы все успешно выполнили и сегодня поговорим про не менее интересный случай, который как показал интернет не сильно описан. Речь пойдет про устранение ошибки "The request failed or the services did not respond in a timely fashion" при попытке запустить службу SQL Server Agent. Давайте я покажу свой опыт, как я выкручивался в этой ситуации.

Ошибка The cluster Resource Hosting Subsystem (RHS) process was terminated and will be restarted

MSSQL logoДобрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами устранили ошибку обновления Windows 0x800705b4. Сегодня я хочу вам показать свой опыт решения одной интересной проблемы связанный с кластером MS SQL 2019, который я получил на этой неделе тарблшутинга. Суть такая, есть ряд физических серверов на базе Dell Poweredge R740, на них установлен Windows Server 2019 с MS SQL 2019. Все это объединено в отказоустойчивый кластер AlwaysOn. В какой-то момент при переводе инстанса с одного узла на другой через некоторое время работы инстанс переставал отвечать и сервер зависал. Давайте смотреть в чем было дело.

Как поменять сервер базы данных Microsoft Dynamics CRM

Microsoft Dynamics CRM logo

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами научились находить информацию, о причине блокировки учетной записи пользователя Active Directory, это было похоже на детективное расследование. Идем далее и сегодня я хочу вам показать, как вы можете поменять имя базы данных Microsoft Dynamics CRM и не сломать его. Данная информация будет актуальна для людей, у кого еще в компании сохранились такие замечательные продукты, как Microsoft Dynamics CRM 2011/4.0. Давайте приступать

Перенастройка базы данных RDS фермы

sql db logo

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами успешно смогли починить синий экран whea uncorrectable error, который доставлял много проблем. В сегодняшней статье я хочу рассмотреть механизм смены расположения базы данных для RDS фермы в HA режиме. Это так же памятка и для себя и чтобы с коллегами поделиться информацией. Давайте приступать к выполнению нашей задачи.

Использование таблиц в качестве шаблонов в базе данных Azure для PostgreSQL

PostgreSQL logoДобрый день! Уважаемые читатели и гости одного из крупнейших IT блогов в рунете Pyatilistnik.org. В минувший раз мы с вами познакомились с причинами замедления вашего компьютера и аномальным использованием CPU в системе, там проблемой был встроенный антивирус software reporter tool, под капотом браузера Chrome. Идем далее. В сегодняшней статье мы узнаем, как создать новый экземпляр базы данных Azure для PostgreSQL, а также понять, как использовать существующие таблицы в качестве шаблонов при создании новых таблиц.

Работа с функциями даты и времени в PostgreSQL

PostgreSQL logoРабота с расчетами даты и времени является неотъемлемой частью любого решения Data Analytics. Будь то финансовые данные или любые данные, связанные с продажами, даты всегда играют ключевую роль в анализе тенденций и, следовательно, выводят из них закономерность. Некоторые из наиболее часто используемых KPI, которые включают расчет даты и времени, - это ежемесячные продажи , ежеквартальный веб-трафикгодовой рост и т. д. Эти KPI помогают компаниям понять и измерить свою эффективность, а также помогают принимать решения, необходимые для их развития. В этой статье мы собираемся изучить некоторые важные функции даты и времени, которые можно использовать в PostgreSQL, и способы их реализации в дальнейшем.

Режимы кворума отказоустойчивого кластера Windows в группах доступности AlwaysOn

sql logoДобрый день! Уважаемые читатели и гости одного из крупнейших IT порталов pyatilistnik.org. В прошлый раз я вас научил сбрасывать пароль SA в SQL сервере. Идем далее и сегодня хочу поговорить про режимы кворума в отказоустойчивом кластере Windows в группах доступности AlwaysOn MS SQL. Тут статья больше для себя, чтобы систематизировать знания и всегда их иметь под рукой.

Не удалось назначить SPN учетной записи, ошибка 0x21c7/8647

SQL logo

Добрый день! Уважаемые читатели и гости одного из крупнейших IT блогов в рунете Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами произвели установку Microsoft SQL Server 2019. Двигаемся дальше, и сегодня то же поговорим на тему сиквела, точнее ошибок связанного с ним и AD. При попытке добавить новую SPN запись, у меня появилась ошибка "Не удалось назначить SPN учетной записи, ошибка 0x21c7/8647", давайте посмотрим, где искать описание ошибки, что является основной причиной и как ее полностью устранить.