Category Archives: News

Топ-5 лучших программ для просмотра фото

Топ-5 лучших программ для просмотра

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik. В прошлый раз я вас научил находить все непрочитанные письма на gmail, так как компания Google так и не доделала свой дружелюбный интерфейс по данному продукту. Сегодня поговорим на тему работы с фото и картинками. Часто штатного просмотрщика фото недостаточно: он может поддерживать не все форматы, не открывать снимки из архивов или не иметь даже базовых функций редактирования. Поэтому многие пользователи предпочитают вместо стандартного софта альтернативные варианты. Я выбрал и лично протестировал топ программ для просмотра фото. А в этой статье более подробно остановились на приложениях-вьюверах с самыми интересными дополнительными функциями.

Как записать видео с веб-камеры: в программах и онлайн-сервисах

video logoДобрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами разбирали сценарий автоматического наполнения группы AD через PowerShell. Идем далее и сегодня я хочу рассмотреть частую задачу перед многими пользователями. Чтобы снять стрим, инструкцию по работе в ПО, вебинар или поздравление, потребуется запись видео с веб-камеры. Удобнее всего это сделать в десктопных приложениях, но также можно воспользоваться онлайн-сервисами. В статье мы рассмотрим 4 простых способа, как записать видео на компьютере через веб-камеру

How-Old.net или как Microsoft рекламирует индонезийские автоматы

How-Old.netПока я отхожу от турбулентного сентября в виде фильтра МПК со стороны Яндекса, немного расскажу про интересную находку, которую я обнаружил сегодня. Раньше до массового появление смартфонов и приложений видоизменяющих внешность, очень модными были немногочисленные сервисы для определения возраста по фото, одним из который был How-Old.net.

How-Old.net - это онлайн-сервис, который позволяет определить возраст человека по его фотографии. Этот сервис был создан командой разработчиков из Microsoft Research в 2015 году и с тех пор стал популярным инструментом для людей, интересующихся технологиями и искусственным интеллектом. Все бы круто если бы Microsoft приглядывало за своим детищем и его судьбой.

Словарь системного администратора

Словарь логотип

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org с вами на связи вновь Иван Сёмин😊. Наконец-то в Москве наступила весна и появилось солнце, которое сразу дает новый заряд бодрости для написания новых статей. Пока Microsoft готовится к выходу операционной системы Windows 12, я решил написать забавную статью, которая призвана помочь рядовым пользователям разобраться в сленге системного администратора, который зачастую говорит вроде по русски, но оно как то не понятно, о чем это речь😊.

Не работает Яндекс, глобальная проблема

Не работает ЯндексДобрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами познакомились с подробным списком ESXI команд. Сегодня поговорим, что случилось с Яндексом в феврале 2023, что его штормит уже целую неделю и не только его одного как выяснилось, так как крупные сбои есть и у площадок VK. По мере поступления информации я буду дополнять данную статью, чтобы у вас была самая актуальная информация.

Обзор программ для создания коллажей из фотографий

коллаж

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами успешно разобрали настройку централизованного сервера логов на базе Windows. В сегодняшней публикации я вновь коснусь вопроса выбора программного обеспечения по созданию коллажей из фотографий, так как все сейчас ведут социальные сети и различные блоги и хотели бы делиться со своими подписчиками качественными, красивыми графическими подборками.

Как записать видео с экрана компьютера: 3 простых способа

record screen video

Добрый день! Уважаемые читатели и гости одного из крупнейших IT порталов рунета Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами разобрали, как вы можете получать практически любую информацию, о доменных компьютерах с помощью командлета Get-ADComputer. Сегодня я хочу отойти от системного администрирования и поговорить про софт для записи видео с экрана компьютера. Я покажу вам простые три способа это сделать, покажу все тонкости, преимущества и слабые места у разных программ. Думаю, что вам это будет интересно.

Не открывается сайт nic.ru из-за ddos-атаки

Не открывается сайт nic.ru из-за ddos-атакиДобрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. 4 марта на Российские сервисы были обрушены крупные DDOS атаки. Из пострадавших затронули регистратора nic.ru, Dataline, reg.ru. Из-за этого ряд сторонних сайтов и сервисов временно недоступны (такие как: Битрикс, сбермаркет, mrm и многие другие) Если вы использовали хостинг или сервера от данных сервисов, то ваш сайт может не работать по данной причине.