Category Archives: Wordpress, 1C Битрикс

Пустые карты сайта в XML Sitemap Generator for Google

wordpress logo

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik. В минувший раз я вам рассказывал, о методах устранения черного экрана в операционных системах Windows 10/11, которые все еще актуальны в 2024 году. Не стоим на месте и сегодня поговорим про одну проблематику с которой вы можете столкнуться, если вы вебмастер и у вас есть свой сайт или сайты на CMS WordPress. Суть ее заключается в том, что у вас в какой-то момент может появиться очень много 404 ошибок или пустых файлов XML отвечающих за карты сайта. Это негативно сказывается на видимости сайта, так как любые мусорные страницы для поисковых систем являются фактором для санкций. Таким образом эту проблему нужно было решать. Давайте обо всем по порядку.

Перенос доменов с GoDaddy в Reg.ru, мой опыт

GodaddyДобрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами разобрали ошибку "error 1069 the service did not start" при старте службы от имени GMA учетной записи. Идем далее и сегодня хочу поговорить про наболевший вопрос и свой опыт переноса своих доменов от американского регистратора GoDaddy на российский reg.ru. Расскажу, как все это началось, насколько было это было по эмоциям и ощущениям. Тут больше статья для себя, чтобы запечатлеть это в истории.

Служба 1С отображается абракадаброй

Служба 1С отображается абракадабройДобрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. Не так давно мы с вами разбирали ситуацию, что при попытке сохранить вывод команд командной строки или PowerShell в текстовый файл, то у нас за место кириллицы были непонятные символы в виде абракадабры. Сегодня я хочу дополнить эту историю, но уже зайти из другого места, а именно, в оснастке "Службы", у одной из них вместо русских букв такая же тарабарщина. Пока это не влияет на саму работу сервиса, но мало ли, что. Лучше чтобы езде все было одинаково и по стандарту. Давайте разбираться в чем дело и на что обращать внимание.

Ошибка запуска службы «error 1069 the service did not start»

error 1069 logoДобрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами рассматривали ситуацию, когда у нас не стартовала служба, выдавая ошибку "Ошибка 1053: служба не ответила на запрос запуска или управления своевременно", там мы все решили. Сегодня у меня появилась похожая ситуация, но уже с другим кодом, у службы 1С "1С:Агент КИП (x86-64)" - при попытке старта выдавалось предупреждение "error 1069 the service did not". После чего окно закрывалось и сервис не работал. Давайте я покажу, что я делал и как диагностировал это. Возможно вам поможет мой опыт.

Страницы «Вариант страницы с тегом canonical» в Search Console

wordpress logo

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами познакомились с ситуацией, что не удавалось скопировать файл с DVD диска, но мы это смогли решить. Сегодня я хочу вам рассказать интересный момент связанный с CMS WordPress и Google Search Console. Суть проблемы в том, что в данной консоли у меня стали появляться страницы, у который был статус "Вариант страницы с тегом canonical". В результате чего некоторые страницы в блоге были исключены из поиска, началась какая-то неразбериха. Давайте обо всем по порядку.

Как обновить сайт до WordPress 6.3 и выше

Обновление WordPressДобрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. Не так давно сайт поймал от Яндекса фильтр МПК, об этом я рассказывал, суть в том, что после "полезного пинка", я вновь стал доставать из далекого ящика задачи, которые ставил перед собой очень давно, но все забивал, потому что не хотел в этом до конца разобраться. В мои задачи входило ускорить загрузку сайта, перевести блог на php 7.4 и выше, а так же обновить движок WordPress на версию 6.3.1 и выше в дальнейшем, так как многие плагины мне стали писать, что если хочешь новую версию, то будь добр обнови php, иначе ни как. А раз появилась возможность, что-то сделать лучше, то нужно это делать, может и алгоритм Яндекса снизойдет и замети это, но я в этом сомневаюсь😀.

Ошибка 0x00002747: An operation on a socket could not be performed because the system lacked sufficient buffer space

error icon

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org🍀. В прошлый раз мы с вами устраняли ошибку "0x00002740: only one usage of each socket address" на сервере 1С, тогда у нас были заняты все сокеты в системе. Сегодня я опять столкнулся с ошибкой 1С сервера, при попытке обратиться к конфигуратору я получил ошибку "An operation on a socket could not be performed because the system lacked sufficient buffer space or because a queue was full". Давайте я покажу, как я выкрутился и на будущее избавился от данной ошибки.

Ошибка 0x00002740: only one usage of each socket address

1С ошибка

Добрый день! Уважаемые читатели IT портала Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами рассмотрели методы позволяющие протестировать загрузочную флешку перед работой, что порой очень обосновано. В сегодняшней публикации я вам покажу методы диагностики и траблшутинга при подключении к серверу 1С, где в ряде случаев я ловил ошибку 0x00002740 only one usage of each socket address. Думаю, что данный алгоритм действий будет полезен как начинающим, так уже и опытным администраторам. Давайте приступать.