Category Archives: Wordpress, 1C Битрикс

Перенос доменов с GoDaddy в Reg.ru, мой опыт

GodaddyДобрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами разобрали ошибку "error 1069 the service did not start" при старте службы от имени GMA учетной записи. Идем далее и сегодня хочу поговорить про наболевший вопрос и свой опыт переноса своих доменов от американского регистратора GoDaddy на российский reg.ru. Расскажу, как все это началось, насколько было это было по эмоциям и ощущениям. Тут больше статья для себя, чтобы запечатлеть это в истории.

Служба 1С отображается абракадаброй

Служба 1С отображается абракадабройДобрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. Не так давно мы с вами разбирали ситуацию, что при попытке сохранить вывод команд командной строки или PowerShell в текстовый файл, то у нас за место кириллицы были непонятные символы в виде абракадабры. Сегодня я хочу дополнить эту историю, но уже зайти из другого места, а именно, в оснастке "Службы", у одной из них вместо русских букв такая же тарабарщина. Пока это не влияет на саму работу сервиса, но мало ли, что. Лучше чтобы езде все было одинаково и по стандарту. Давайте разбираться в чем дело и на что обращать внимание.

Ошибка запуска службы «error 1069 the service did not start»

error 1069 logoДобрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами рассматривали ситуацию, когда у нас не стартовала служба, выдавая ошибку "Ошибка 1053: служба не ответила на запрос запуска или управления своевременно", там мы все решили. Сегодня у меня появилась похожая ситуация, но уже с другим кодом, у службы 1С "1С:Агент КИП (x86-64)" - при попытке старта выдавалось предупреждение "error 1069 the service did not". После чего окно закрывалось и сервис не работал. Давайте я покажу, что я делал и как диагностировал это. Возможно вам поможет мой опыт.

Страницы «Вариант страницы с тегом canonical» в Search Console

wordpress logo

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами познакомились с ситуацией, что не удавалось скопировать файл с DVD диска, но мы это смогли решить. Сегодня я хочу вам рассказать интересный момент связанный с CMS WordPress и Google Search Console. Суть проблемы в том, что в данной консоли у меня стали появляться страницы, у который был статус "Вариант страницы с тегом canonical". В результате чего некоторые страницы в блоге были исключены из поиска, началась какая-то неразбериха. Давайте обо всем по порядку.

Как обновить сайт до WordPress 6.3 и выше

Обновление WordPressДобрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. Не так давно сайт поймал от Яндекса фильтр МПК, об этом я рассказывал, суть в том, что после "полезного пинка", я вновь стал доставать из далекого ящика задачи, которые ставил перед собой очень давно, но все забивал, потому что не хотел в этом до конца разобраться. В мои задачи входило ускорить загрузку сайта, перевести блог на php 7.4 и выше, а так же обновить движок WordPress на версию 6.3.1 и выше в дальнейшем, так как многие плагины мне стали писать, что если хочешь новую версию, то будь добр обнови php, иначе ни как. А раз появилась возможность, что-то сделать лучше, то нужно это делать, может и алгоритм Яндекса снизойдет и замети это, но я в этом сомневаюсь😀.

Ошибка 0x00002747: An operation on a socket could not be performed because the system lacked sufficient buffer space

error icon

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org🍀. В прошлый раз мы с вами устраняли ошибку "0x00002740: only one usage of each socket address" на сервере 1С, тогда у нас были заняты все сокеты в системе. Сегодня я опять столкнулся с ошибкой 1С сервера, при попытке обратиться к конфигуратору я получил ошибку "An operation on a socket could not be performed because the system lacked sufficient buffer space or because a queue was full". Давайте я покажу, как я выкрутился и на будущее избавился от данной ошибки.

Ошибка 0x00002740: only one usage of each socket address

1С ошибка

Добрый день! Уважаемые читатели IT портала Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами рассмотрели методы позволяющие протестировать загрузочную флешку перед работой, что порой очень обосновано. В сегодняшней публикации я вам покажу методы диагностики и траблшутинга при подключении к серверу 1С, где в ряде случаев я ловил ошибку 0x00002740 only one usage of each socket address. Думаю, что данный алгоритм действий будет полезен как начинающим, так уже и опытным администраторам. Давайте приступать.

Мега кроссплатформенная IDE для разработки

Codelobster IDE

Добрый день! Уважаемые читатели и гости одного из крупнейших IT блогов по системному администрированию Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами научились искать и удалять вирусы на сайте, там мы использовали разные методы и продукты, некоторые из них так же вы используете в повседневной жизни при разработке. Сегодня я хочу с вами поделиться еще одним крутым продуктом, который очень сильно упрощает жизнь при написании скриптов PowerShell, разработке кода, например на PHP, при работе с файлами различных CMS, например WordPress или Drupal, короче знакомлю вас с моим личным выбором среди IDE решений. Сегодня мы поговорим про Code Lobster IDE.