Category Archives: Supermicro

Ошибка System Chassis 1 Chassis intro на ESXI хосте

vmware logo

Доброго времени суток! Уважаемые подписчики и читатели IT блога Pyatilistnik. Пару лет назад я вам описывал ошибку, которую я получал на одном из ESXI хостов "Status of the other host hardware objects", она нам сообщала, о какой-то неисправности в оборудовании, но у нее есть еще одна причина, которая не связана с поломкой какой-то детали сервера. Одной из причин такого статуса может быть предупреждение "System Chassis 1 Chassis intro" на вашем гипервизоре, об этом и пойдет у нас с вами речь. Сразу отмечу, что оно не критичное, так что данный пост больше информативный и для перфекционизма.

Ошибка someone is currently logged into the APC

apc logo

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik. В прошлый раз мы с вами разбирали, как настроить вашу Windows, чтобы появилась возможность форматировать диски в формате REFS. Идем далее и сегодня я хочу разобрать ошибку, которую могут встретить владельцы техники APC и связана она с невозможностью попасть на веб-интерфейс управления. Там вы видите сообщение "Someone is currently logged into the APC". Давайте разбираться в чем дело и как это поправить.

Пищит сервер Supermicro, методы диагностики

supermicro logoДобрый день! Уважаемые читатели и гости одного из популярных IT блогов России Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами рассмотрели вопрос устранения черного экрана Windows 10, который доставил нам не мало хлопот. Сегодня я хочу с вами поделиться опытом решения проблем с серверами Supermicro, а именно рассмотрим ситуацию почему пищит сервер и горит красная лампочка. Думаю, что у многих в компании есть подобные железки, не у всех же как у меня Dell.

Как скачать и установить Superdoctor 5

Superdoctor 5 logo

Добрый день! Уважаемые читатели и гости одного из крупнейших IT блогов рунета Pyatilistnik. В прошлый раз я с вами разобрал тему, из-за чего появляется ошибка 0x80300024 при установке Windows и как ее исправить, уверен, что многим информация оказалась полезной. Сегодня я бы хотел вам подробно рассказать, про одну утилиту, с помощью которой вы сможете управлять и мониторить сервера компании Supermicro и сегодня пойдет речь, как установить и где скачать Superdoctor 5. Я покажу вам все, что он умеет.

Инструменты управления серверами Supermicro

Supermicro logoДобрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik. В прошлый раз мы научились исправлять ошибку с отсутствием библиотеки vcruntime140.dll. Сегодня я переключу наш вектор изучения в серверный сегмент, а именно мы рассмотрим вопрос про утилиты и инструменты по управлению и настройке серверов Supermicro. Уверен, что в подавляющем количестве случаев у малого и среднего бизнеса, большая часть штата состоит именно из серверов данного вендора. Может быть мой опыт будет кому-то полезен.

Ошибка can not find a valid IPMI device

Ошибка can not find a valid IPMI device

Добрый день! Уважаемые читатели и гости крупнейшего IT блога по системному администрированию Pyatilistnik. Давно я не освещал оборудование серверов Supermicro, так как их мало у меня в штате, да и взаимодействую я с ними не так часто. Не так давно мне необходимо было провести инвентаризацию серверного железа, на его износ и актуальность. Многие данные об этом можно вытаскивать с портов управления IPMI, на очередном сервере с Windows Server 2012 R2, я попытался выяснить адрес порта, но получил ошибку: can not find a valid IPMI device. Означающую, что устройства не обнаружено, хотя я точно был уверен, что оно есть. Давайте разбираться в чем дело и как это быстро поправить.

Как перезагрузить IPMI на Supermicro

Как перезагрузить IPMI на Supermicro

Как перезагрузить IPMI на Supermicro

Всем привет сегодня расскажу как перезагрузить IPMI на Supermicro. Бывают ситуации, что в один прекрасный день вы пытаетесь зайти через IPMI на веб интерфейс управления, но вот он задача, о не работает, и пинги до него тоже не проходят. Начинаете смотреть текущие настройки IPMI, все вроде ок ip адрес верный, маска сети нужная, шлюз есть, но не работает зараза. Все дело в том, что он завис и его нужно перезагрузить.

Как обновить BIOS на Supermicro материнских платах через IPMI

Как обновить BIOS на Supermicro материнских платах-01

Как обновить BIOS на Supermicro материнских платах-01

Всем привет! Сегодня расскажу, как обновить BIOS на Supermicro материнских платах через IPMI. Если вы не знает, как настроить IPMI, то прочитайте предыдущую статью "Как настроить IPMI на серверах Supermicro в BIOS и Как настроить IPMI на серверах Supermicro в Windows." Хочу отметить, что способов выполнить нашу задачу несколько, поэтому я постараюсь их тут рассмотреть, для целостности картины.