Category Archives: Utilities

Как найти все непрочитанные сообщения в Gmail.com

email logo

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik. В прошлый раз мы с вами разобрали ошибку "The error code was '0x3eb' ('Cannot complete this function.')" из-за которой не запускалась файловая роль на кластере Microsoft. Двигаемся дальше и сегодня я хочу поговорить про оптимизацию работы с почтой Gmail. У Gmail.com есть неприятная вещь, что вы как в Яндекс почте не можете одним кликом в явном виде посмотреть только непрочитанные письма, но выкрутиться можно. Давайте я покажу два метода позволяющие этого достичь.

Как в Chrome отключить CAPTCHA

Как в Chrome отключить CAPTCHA

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами разобрали "Как открывать ссылку в поиске Google в новой вкладке", как оказалось не только меня это напрягало. Идем дальше и сегодня я хочу вам показать, одну интересную, а главное полезную функцию браузера Chrome, которую надеюсь скоро внедрят по умолчанию. Chrome научат автоматически обходить CAPTCHA на разных сайтах, подтверждая, что ваш сеанс в браузере используется пользователем, а не ботом. Давайте обо все по порядку.

Как использовать развлекательные услуги на поезде Ласточка

ласточка

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. В минувшей статье я вам подробно рассказал, как вы у себя на компьютере можете установить гипервизор Hyper-V, чтобы более рационально использовать ресурсы вашей системы. В сегодняшней статье я хочу с вами поделиться небольшой инструкцией в которой я покажу, как вы можете использовать внутренний портал на поезде Ласточка, чтобы иметь возможность просматривать фильмы, читать газеты и книги, а так же заказывать еду в местном вагоне-ресторане, так как путной инструкции я в интернете не нашел, решил написать свою.

Smata.Ru сервер лицензий недоступен

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. В прошлый раз я вам показывал, что нужно делать, если у вас выскакивает ошибка USB ключа hardlock not found в приложении Smeta. Сметная программа "Smeta.RU" предназначена для составления и проверки строительной сметной документации. Идеальна как для крупных строительных фирм, работающих с большими объемами сметной информации, так и для небольших подрядных организаций. Я хочу продолжить данную тему и расскажу, что делать когда вы видите ошибку "Сервер лицензий недоступен".

Как проголосовать по акциям Северсталь, Сбербанк, НЛМК, МТС и другим

голубые фишки лого

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. В прошлый раз я вам рассказал, как я переводил бонусы ВТБ в реальные деньги на своем счете. Хочу сегодня продолжить финансовую тему и поговорю по акции. Да я то же в это удивительное время решил часть своих денег инвестировать в российские ценные бумаги, не знаю. что из этого получиться, но решил сыграть в это. В любой компании, которая позволяет стать ее акционером проходят различные собрания, и если у вас есть голосующие акции, то вы тоже можете создать иллюзию, что от ваших голосов что-то решается 😄. На днях было объявлено, что компания НЛМК решила выплатить небольшие дивиденды и поставила этот вопрос на голосование. Тут встает вопрос как вам тоже в нем поучаствовать и проголосовать, ведь мы живем в 21 веке и нам не нужно очное присутствие на данном мероприятии. Давайте я покажу, где и как вы можете это осуществить.

Как отписаться от рассылки на почту Яндекс, Mail и Gmail

Подписка

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами разобрали варианты, как копировать защищенную от редактирования таблицу Google Sheets. В современном мире самое масштабное, что есть, так это количество информации, которое уже сложно подсчитать и люди не перестают генерировать новую. Со временем у людей накапливаются сотни, а у кого-то тысячи каналов, подписок и других форм получения информации, что в 90% случаев является уже банальным спамом, захламляющим ваше информационное пространство. В данной статье я хочу вам показать простые методы, как отписаться от рассылок на почту: Яндекса, Gmil, mail и других. Объясню, почему именно я стараюсь делать отписку, чем просто помещение в спам.

💰Как обменять бонусы ВТБ на рубли

vtb logo

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. Не так давно я вам рассказывал, как оплачивать коммунальные платежи в ВТБ онлайн. Сегодня я вновь с вами поговорю про данный банк. Речь пойдет про бонусную программу ВТБ, я вам покажу метод, как вы можете конвертировать бонусные начисления на реальные деньги, которые поступят вам на вашу карту, плохо что это не 1 к 1, но все же это выгоднее, чем тратить данные бонусы в специальном магазине, где выбор мягко говоря ни какой, да еще и ценник зачастую х2. Давайте приступать, тут ничего сложного.

Directum ошибка поддержки безопасных каналов

directum logoДобрый день! Уважаемые читатели и гости IT портала Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами решали проблему, когда у нас тормозил Directum на терминальной ферме. В сегодняшней ситуации я опять вернусь к данному программному обеспечению и покажу, что мне удалось раскопать в ситуации, что при попытке создать договорной документ и выбрать его из конструктора документов, я получаю предупреждение "Ошибка поддержки безопасных каналов". Давайте смотреть в чем дело и что можно поменять, чтобы все заработало.