Category Archives: HP/3Com

Статусы принтеров и их значения

принтеры logo

Добрый день! Уважаемые системные администраторы, пользователи и просто заглянувшие зеваки, с вами крупный IT блог России Pyatilistnik.org. По своей специфики работы я очень часто общаюсь со своими коллегами из второй линии, где приходится подключаться к решению разных проблем, в том числе и с копировально-печатной техникой, да те самые МФУ. В данной статье я бы хотел вам описать и показать какие бывают статусы у принтеров, из-за которых у вас может не печатать или вообще не работать устройство. Думаю такая шпаргалка будет весьма полезна многим людям.

Код исключения 0xc0000005 на принтере HP M1132

HP M1132

Добрый день! Уважаемые читатели и гости крупнейшего IT блога России Pyatilistnik.org. Я вам очень часто пишу, о проблемах с принтерами и сканерами, в последний раз мы разобрали ситуацию, почему не идет печать на принтер. Сегодня я разберу момент, когда принтер отказывается работать и имеет статус "Функция по адресу 0x80072c5c вызвала общий сбой". Принтер у меня HP LaserJet Professional M1132 MFP, который установлен на Windows 8.1. Давайте разбираться в чем дело.

Как установить freedos на ноутбук HP 15-ay043ur

Как установить freedos на ноутбук HP 15-ay043ur

Добрый день уважаемые читатели, в прошлый раз я вам рассказывал о своем опыте с новым ноутбуком, а точнее мы рассматривали Как установить Windows 7 на ноутбук HP 15-ay043ur, сегодня ситуация немного другая, предположим, что по каким, то причинам вам не подошел это аппарат, и вы хотите его вернуть в магазин, но проблема в том, что вам необходимо его вернуть в первозданное состояние, а именно установить freedos на ноутбук, так как он был там изначально, этим мы и займемся.

Как установить Windows 7 на ноутбук HP 15-ay043ur

hp 15 ay043ur

Добрый день уважаемые читатели и гости блога, сегодня с вами разберем как на новый ноутбук HP 15-ay043ur произвести установку операционной системы Windows 7, вроде процедура давно всеми известная, но на современных ноутбуках есть подводные камни, с которыми новичку бывает справится очень сложно. Ниже все подробно рассмотрим.

Что означает красная подсветка диска led hp ProLiant DL380p Gen8

led hp

Всем привет, сегодня я хочу вам рассказать, о том что означает красная подсветка диска led hp ProLiant DL380p Gen8. Красный цвет может реально смутить, так как все привыкли если красный, то значит все плохо и ваш диск начинает сыпаться, но бывают случаи как тут, что это не так.

Настроить сканирование на HP LaserJet 400 MFP M425dn

HP LaserJet 400 MFP M425dn

Приветствую уважаемые читатели, новый день, новый пост 🙂 , сегодня расскажу как настроить сканирование на HP LaserJet 400 MFP M425dn. Есть у меня в московском офисе это принтер, очень кстати хороший и по функционалу и по качеству работы, рассмотрим какие методы сканирования он поддерживает и вы выберите подходящий для себя. Уверен, что данная информация, сэкономит большое количество времени системному администратору, и увеличит кпд работы пользователя.

Ошибка unsupported personality unknown при печатании листа

Ошибка unsupported personality unknown при печатании листа

Всем привет, сегодня хочу рассказать как решается ошибка unsupported personality unknown при печатании листа, на принтере HP LaserJet 400 MFP M425dn. Поймал я такой глюк у одного сотрудника, у всех печатается нормально, а у него листы с данным сообщением. Ниже рассмотрим порядок действий, как и что сделать, чтобы этого не было, и сэкономим картридж и бумагу.

Как настроить raid на HP P420i

Как настроить raid на HP P420i

Всем привет, сегодня продолжим наше изучение серверной продукции компании HP. На повестке дня модель hp proliant ml350 g8. Как вы видите из названия сервер восьмого поколения и будет по круче HP ProLiant DL380 G7. Посмотрим как создавать и настраивать Raid массивы на HP P420i. Так как от этого будет зависеть вся дальнейшая эксплуатация сервера и его производительность, так, что не ленитесь и полностью вникайте во все доступные возможности.