ОС Windows и все о ней

Добрый день! Уважаемые читатели и гости блога pyatilistnik.org. Я очень рад, что вы зашли ко мне и решили изучить, что-то новое или просто решить текущую задачу. Данный ресурс изначально был создан и нацелен на администрирование windows операционных систем, так как они самые распространенные в нашем мире, но это только пока, Android и другие мобильные ОС уже начинают исправлять данную ситуацию.

ОС Windows  существует уже очень давно, лично я ее помню уже больше 25 лет, а ей и еще больше. На данном сайте вы найдете статьи по администрированию windows, как клиентских, так и серверных версий. На своей богатой практике, я насмотрелся как на тех так и на других, и не могу сказать, где больше требуется помощи и подсказок для пользователя. Со временем данный ресурс перерос в нечто большее, чем просто блог о ОС Windows.

На него добавились разделы про виртуализацию, где описываются различные гипервизоры, такие как Vmware ESXI или Hyper-V, появился раздел со свободным ПО, приличное количество статей по безопасности и настройке и созданию своего блога и Бог даст, еще появится много чего. Ниже я описал какие разделы вы сможете найти, посвященные операционной системе Windows. Хорошего просмотра.

OS WIndows

Серверные ОС Windows

Клиентские ОС Windows

Остальные версии по типу XP и Vista я на блоге не описываю, так как они для меня сильно устарели и я не вижу смысла тратить время на текущие ОС Windows.

Автор - Сёмин Иван

7 Responses to ОС Windows и все о ней

  1. Михаил:

    Уважаемые Иван помогите мне ,пожалуйста,решить одну проблему,если её можно решить.Объясняю суть проблемы.У меня изначально был ноутбук HP Pfvilion g7-2202 sr,затем у него сгорел видеоадаптер.Я достал материнскую плату,но от HP Pavilion g6 2204 sr,поставил её,всё нормально,но два-три раза в день ноутбук вырубается.Кнопка сеть не выключается,дисплей гаснет.После этого насильно отключаешь,сразу включаешь и работаешь дальше до следующего раза.Вырубается во время игры,во время просмотра фильма или чтения текста. Пока писал вам письмо один раз выключался.Может быть можно что-нибудь сделать?

  2. Иван Семин:

    Добрый день! Тут нужно рассмотреть такие вещи:
    1. Установлен ли последний драйвер на вашу видеокарту, чипсет и материнскую плату
    2. Нужно посмотреть температуру вашей видеокарты во время работы
    3. Посмотреть логи Windows, журнал Система и Приложения, возможно там есть сообщения помогающие понять причину вашей проблемы
    4. Посмотрите нет ли предупреждений на оборудовании в Диспетчере устройств Windows

  3. Евгений:

    Уважаемый Иван Сёмин, здравствуйте.
    Очень важная и нужная тема вами освещена в этой статье. Но как эту же задачу решить в Windows ХР? Эта ОС заслуживает, с моей точки зрения, не меньшего внимания.Не могли бы вы помочь нам — обладателям Windows ХР, с решением этой задачи. Заранее благодарю, Евгений.

  4. Иван Семин:

    Добрый день!О каком конкретном вопросе идет речь?

  5. LeX:

    Много интересного и полезного нашёл у Вас на сайте, отличный ресурс!!!

  6. Иван Семин:

    спасибо, стараюсь вкладывать в ресурс душу!

  7. Дина:

    У меня W10 Home с локальной уч.записью.Администратор. Попыталась сделать резервную копию драйверов через командную строку (по-другому это сделать невозможно в этой системе.)Открыла с правами администратора командную строку и ввела команду:dism/onlain/export-driver/destination:E:\draiversbackup. Ответ:ошибка 87 У параметра destinanion отсутствует обзательный аргумент.Какую запись надо сделать,чтобы создать резервную копию драйверов?Большое спасибо!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *