Как убрать поле сайт в комментариях WordPress

Обновлено 24.07.2019

Как убрать поле сайт в комментариях WordPress

Доброго времени суток товарищи, сегодня я продолжу оптимизировать движок WordPress. Когда ваш ресурс начинают узнавать и он становится популярным, то рано или поздно на него начнется рассылка спама в комментариях, или не совсем добросовестные пользователи захотят продвинуть свой поломоечный ресурс за счет вашего сайта, путем оставления ссылке в бессмысленном комментарии, по типу спасибо или все ок, я лично противник такого поведения, ладно бы они ссылались на нормальные ресурсы, так часто это просто спам или говносайты. Для того, чтобы это уменьшить и не давать пользователям и спамерам возможность простановки линка, мы с вами удалим поле сайт в комментариях WordPress.

Как это выглядит, по умолчанию, в большинстве тем WordPress

Как удалить поле сайт в форме комментариев

С моей точки зрения, данное поле ужа давно себя изжило и лишь, только плодит говноссылочный профиль для многих ресурсов, его очень часто используют спамеры, для продвижения не хороших сайтов и за счет попустительства со стороны вебмастера, который мог разрешить автоматически все публикации комментариев. Поэтому я помимо, того что вообще убрал это поле, еще поставил ручное одобрение комментариев. Давайте смотреть как вам это убрать. Я вам расскажу на примере своего блога.

Как и в большинстве случаев, для решения задачи по удалению поля сайт, из формы комментариев WordPress, есть два метода, с помощью плагина и с помощью кода.

Удаляем поле Сайт через код

Открываете файл functions.php, через ваш ftp сервер, кому удобнее могут это сделать через админку WordPress и вставляем там вот такой код.

function remove_url_from_comments($fields) {
    unset($fields['url']);
    return $fields;
}
add_filter('comment_form_default_fields', 'remove_url_from_comments');
Как удалить поле сайт в форме комментариев-2
В итоге у вас должно получиться вот так
Как удалить поле сайт в форме комментариев-3

Удаляем поле Сайт через плагин

Есть очень крутой SEO плагин, и часть его функционала есть функция убрать в форме комментария поле "сайт", просто активируем галку и забываем про это, преимущество плагина в том, что обновив WordPress, вам не нужно заново все прописывать и вы на всегда за будите про это действие.

Как убрать поле сайт в комментариях WordPress-2

Конечно вам решать стоит отказываться от этого поля или нет ,просто знайте, что это можно реализовать. Если захотите удалить другие поля, то руководствуйтесь принципов описанным в методе через код.

Автор - Сёмин Иван

2 Responses to Как убрать поле сайт в комментариях WordPress

  1. aq:

    Спасибо за подробную статью, со всеми нюансами.

  2. Vyacheslav:

    Спасибо. Статья помогла в данном вопросе. Что касается плагина, как я понял он очень сильно обновился и блин, я вообще там не нашел такой функции. Удалил через код в файле functions.php

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *