Как обновить Windows 10

Обновлено 31.08.2016

Как обновить Windows 10-0

Как обновить Windows 10-0

Всем привет сегодня расскажу как обновить Windows 10, а точнее поставить в нем свежие апдейты от Microsoft. После того как вы установили Windows 10 вам как и любому нормальному человеку захочется накатить на нее обновления, дабы устранить кучу косяков MS, благо она ими не перестает баловать обычных пользователей, в данной статье мы рассмотрим как это сделать.

Как установить обновления на windows 10

Вроде бы все тривиально, но Microsoft как всегда в своем репертуаре, открыв Панель управления, вы с удивлением обнаружите что теперь тут нет Центра обновления данных, да маркетологи считают, что привычная всем за 20 лет оснастка устарела, и нужно чтобы на всех устройствах будь, то мобильные или десктопные все было одинаково. В первых версиях десятки можно было с помощью правки реестра вернуть центр обновления, но эту лазейку перекрыли.

Как обновить Windows 10-01

Как обновить Windows 10-01

Открыв командную строку и введя команду wuapp вас опять пошлют искать решение, ее тоже нет.

Как обновить Windows 10-02

Как обновить Windows 10-02

Теперь для того чтобы поставить обновления Windows, нужно нажать Пуск и выбрать там Параметры, либо можете нажать сочетание клавиш WIN+I. (о быстрых комбинациях Windows 10 читайте по ссылке слева )

Как обновить Windows 10-03

Как обновить Windows 10-03

Пролистаем вниз и выберем пункт Обновление и безопасность

Как обновить Windows 10-04

Как обновить Windows 10-04

Откроется окно Центра обновления Windows, для получения новых жмем Проверка наличия обновлений.

Как обновить Windows 10-05-0

Как обновить Windows 10-05-0

Если нажать дополнительные параметры, то можно будет выбрать время обновления и как мы будем получать их автоматически или в ручную. По умолчанию, кстати десятка в локальной сети работает как торрент, и обновления пытается отдать всем кто спрашивает по протоколу p2p, вроде хорошо, что можно трафик экономить, особенно у кого в организации нет сервера обновлений WSUS. Но думаю если данную заметку увидят специалисты по безопасности, то они не будут в восторге от этой опции, так как это дополнительная брешь в обороне вашей локальной сети.

Как посмотреть установленные обновления в windows 10

Как посмотреть установленные обновления в windows 10

Так же можно в журнале обновлений посмотреть уже установленные обновления Windows. К сожалению в отличии от 7 или 8, майкрософт перестали писать подробное содержание, что делает каждый апдейт, теперь есть некая такая закрытость в системе, главное, чтобы они были реально полезные.

как установить обновления +на windows 10

Мне конечно не понятна их политика зачем так убрали Центр обновления Windows из панели управления об этом MS умалчивает. Вот так вот просто установить обновления в Windows 10 и без привычного, классического метода.

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *