Как удалить windows 8.1 за пару минут

Обновлено 16.05.2017

как удалить windows 8.1

Всем привет, сегодня я хочу ответить как можно буквально за несколько мгновений удалить вашу операционную систему, не важно какой она редакции и версии и на повестке дня будет рассмотрен вопрос как удалить windows 8.1. Данный материал будет очень полезен пользователям, кто впервые столкнулся с такой задачей, изучив его вы сможете сэкономить от 500-1000 рублей на поход в сервисный центр.

Удаляем windows 8.1

На верняка многим пользователям после установки новой операционной системы или когда ОС уже изрядно замусорена, приходит в голову вопрос как удалить windows 8.1. И как бывает в большинстве случаев эта задача очень простая и решить ее можно несколькими способами.

Удаляем windows с установочного носителя

Давайте я вам напомню как мы с вами устанавливали Windows 8.1, вспомните там момент когда вы попадали на окно с выбором диска для установки, там вы нажимали кнопку создать. Для удаления процедура похожая, у вас будет как минимум два логических диска, первый это загрузчик ос, может быть от 100 до 300 мб, 100 это у Windows 7, а 300 уже у Windows 10.

Как установить windows 8.1-17

Выбираете оба из них и нажимаете кнопку удалить, вас предупредят что на данном диске могут быть важные файлы или приложения, жмем ок.

Как удалить windows 8.1 за пару минут-2

учтите, что перед тем как удалить Windows 8.1, вам потребуется сохранить все ваши персональные данные, иначе вы их потеряете, если конечно они у вас не хранятся на отдельном локальном диске, среди них часто у пользователей бывают вот такие типы данных

  • Фильмы и музыка
  • Фотографии
  • Закладки из браузеров
  • Дистрибутивы программ

В итоге у вас должна остаться не размеченная область, в моем случае я удалил все локальные диски с одного физического HDD, и теперь можно ставить систему заново или другую.

Как удалить windows 8.1 за пару минут-3

Так что будьте внимательны, и делайте резервные копии

Удаление с помощью Live CD

Если у вас под рукой нет установочного носителя, а удалить Windows 8.1 нужно, то можно воспользоваться любым из огромного количества дистрибутивов загрузочных дисков Live CD. Live диски, это уже по сути установленная операционная система внутри ISO, вам нужно только с него загрузиться и все. Нужные диски для форматирования вы уже выберите из загрузившейся ос, сейчас есть такие загрузочные диски начиная от XP и заканчивая Windows 10, хорошим примером может служить диск для системного администратора SonyaPE. Я вам рассказывал, как с его помощью сбросить пароль Windows 10 или любой другой версии.

Теперь вы знаете как удалить Windows 8.1, и видите, что это занимает реально пару минут, были бы подручные средства

Автор - Сёмин Иван

5 Responses to Как удалить windows 8.1 за пару минут

  1. Alex Shader:

    Небольшое уточнение к пункту про загрузочный область: у Windows 7 это действительно 100 Мб, 300 Мб — у Windows 8 и 8.1, и 500 Мб — у десятки =)

  2. Иван Семин:

    да действительно, спасибо за поправку

  3. Дмитрий:

    Eщё вариант. После копирования всей важной информации на винчестере, отформатировать диск, используя Live CD. При этом будут обнаружены сбойные участки и повреждения диска, удалены вирусы.

  4. аёб@mail.ru:

    ОЧЕНЬ КРУТО, СПАСИБО РЕБЯТА, ОБЕЗАТЕЛЬНО ВСЕ РЕКЛАМЫ ПРОСМОТРЮ!!!11!!

  5. Александр:

    Так как же её удалить?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *