Первую предварительную версию Windows 10 установили более миллиона пользователей

Обновлено 15.12.2015

Компания Microsoft всерьёз взялась за дело продвижения новой операционной системы Windows 10 среди пользователей, сделав для начала акцент на корпоративных клиентах. Менее чем за две недели участниками программы Windows Insider стали более миллиона человек, от которых компания ожидает получения откликов относительно первой предварительной версии системы.

Пользователи не заставили себя ждать, и через приложение Windows Feedback было получено более 200 тысяч отзывов. Об этом Джо Белфиоре сообщил в блоге Microsoft. 64% пользователей, то есть без малого две трети, установили систему на реальные компьютеры, а остальные 36% задействовали виртуальные машины. Из этого можно сделать вывод, что значительное число пользователей подошли к знакомству с системой довольно основательно, уделив ему больше, чем несколько минут.

Первую предварительную версию Windows 10 установили более миллиона пользователей

Первую предварительную версию Windows 10 установили более миллиона пользователей

68% пользователей запускали в Windows 10 более семи разных приложений в день, а четверть не поленились ежедневно запускать больше 26 программ. На данный момент наиболее популярным запросом является возможность убрать или деактивировать новые кнопки поиска и Task View, показывающую в уменьшенном виде окна всех открытых приложений. Множество пользователей не прочь увидеть анимацию при открытии меню «Пуск», упростить работу с локальными аккаунтами и получить вкладки в браузере Internet Explorer.

В том же блоге Microsoft обещано появление «в скором времени» новой сборки операционной системы; возможно, её выпуск даст возможность опробовать механизм обновления более чем на миллионе пользователей.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *