Category Archives: Raid, LSI, Adaptec

Как создать RAID массив через MegaCli

lsi logoДобрый день! Уважаемые читатели и гости одного из крупнейших блогов посвященных системному администрированию Pyatilistnik.org. В прошлый раз я вам рассказывал про многообразие вариантов по настройке сети в CentOS 7. Сегодня я хочу вернуться к серверным технологиям и разобрать вопрос, как создать RAID массив через MegaCli. Уверен, что данный метод найдет своего читателя. давайте приступать к практической части.

Как создать RAID массив через Storcli

raid массивДобрый день! Уважаемые читатели и гости одного из крупнейших блогов по системному администрированию Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами разбирали вопрос "Как изменить тип файла в windows". В сегодняшней публикации я постараюсь вам осветить вопрос создания на контроллерах LSI/Avago RAID массивом с помощью утилиты Storcli. Поверьте если у вас в компании есть виртуализация, то вы с большой вероятностью столкнетесь с такой задачей.

Как создать raid через LSI Storage Authority

как создать raidДобрый день! Уважаемые читатели и гости одного из крупнейших IT блогов России Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами разобрали создание RAID массивов в утилите MegaRAID Storage Manager и через MegaRAID BIOS Config Utility. Сегодня я хочу к этим двум методам добавить еще один, который так же сможете вам помочь в создании RAID массивов на контроллерах LSI и Avago, речь пойдет про утилиту LSI Storage Authority.

Максимальная производительность SSD на LSI контроллерах

Riad controller logoДобрый день! Уважаемые читатели и и гости одного из крупнейших IT блогов России Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами рассматривали ситуацию, где у нас неправильно определялось оборудование в операционной системе и высвечивался код ошибки 10. Сегодня я хочу вам показать, как правильно настраивать на RAID контроллере LSI массивы с SSD, чтобы добиваться максимально производительности, можно назвать, это "Best practices" для связки SSD и LSI.

Инструменты управления контроллерами LSI/Avago

LSI-AVAGO

Добрый день! Уважаемые читатели и гости одного из популярных IT блогов в российском сегменте интернета Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами успешно вывели операционную систему Windows из тестового режима. Сегодня я бы хотел написать обзорную, обучающую статью про инструменты управления RAID контроллерами Avago/LSI. Уверен, что начинающим инженерам информация окажется полезной, сразу увидев все популярные утилиты для повседневной работы с данным оборудованием.

Установка LSI Storage Authority Software, реинкарнация MSM

LSA logo

Добрый день! Уважаемые читатели и гости одного из лучших IT блогов в российском сегменте интернета Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами научились производить отключение защитника Windows 8.1, чтобы он у вас не конфликтовал с другим антивирусом и не потреблял лишние ресурсы. Двигаемся дальше и сегодня я хочу с вами разобрать установку одной замечательной утилиты, которая пришла на смену LSI MSM, стала его реинкарнацией, речь пойдет про LSA 7.5 (LSI Storage Authority Software). Мы разберем ее основные возможности, удобства и недостатки. Уверен, что будет интересно.

Настройка LACP (Bond) на NAS Synology

synologu logoДобрый день! Уважаемые читатели и гости одного из крупнейших блогов по системному администрированию Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами разобрали базовую настройку роутера Mikrotik, организовав работу небольшого офиса. В сегодняшней публикации я с вами хочу поделиться информацией, как производится настройка агрегирования сетевых интерфейсов на NAS Synology RS2414+, мы поговорим, какие виды LACP есть у Synology, что лучше выбрать, может быть данная информация будет кому-то полезной.

Как обновить Synology DSM, за минуту

Synology logoДобрый день! Уважаемые читатели и гости крупного IT блога Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами разобрали фильтрацию логов в Windows платформах, многие открыли для себя кучу полезных инструментов. Сегодня я с вами хочу поговорить, о том, как установить обновление в Synology DSM 6.2 и выше. Давно хотел иметь у себя на блоге подобную инструкцию, и вообще сделать цикл статей по Synology NAS. Ну, что переходим от слов к делу.