Решение проблемы с обновлением windows 10

Обновлено 13.08.2016

Решение проблемы с обновлением windows 10

Решение проблемы с обновлением windows 10

Всем привет сегодня хочу еще раз осветить момент с решением проблемы с обновлением windows 10. За последние два месяца вышло немало новостей о том, что ряд возможностей операционной системы Windows 10 у некоторых пользователей работают не так, как положено, или не работают вовсе. Многие столкнулись также с невозможностью установки обновлений, призванных решать проблемы операционной системы. Обновления либо просто не устанавливаются, либо приводят к бесконечному циклу перезагрузок. Среди последних отмечена проблема с драйверами для звуковых карт Realtek HD Audio, обновление которых не устанавливается на некоторые устройства.

Простое решение этой проблемы предложил один из пользователей социальной сети Reddit. Он обнаружил, что отключение контроля учётных записей пользователей (UAC) в Windows 10 устраняет проблему установки обновлений. Это наводит на мысль, что UAC блокирует центр обновления Windows в ожидании разрешения от пользователя, а  разрешение не может быть получено, поскольку не отображается никаких диалоговых окон с запросом.

Решение проблемы с обновлением windows 10-2

Решение проблемы с обновлением windows 10-2

Чтобы отключить контроль учётных записей пользователей, достаточно в поиске набрать UAC и открыть окно Параметры управления учётными записями пользователей. Здесь необходимо опустить ползунок до нижнего уровня - Никогда не уведомлять. После установки обновления следует вернуть ползунок на прежний уровень, поскольку UAC помогает защитить компьютер от вредоносных приложений, бэкдоров и прочих вирусов.

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

10 Responses to Решение проблемы с обновлением windows 10

  1. Виктор:

    Сделал как и надо, теперь при загрузке горит синий экран и надпись подождите. Уже 5часов. Что делать?

  2. Иван Семин:

    Можете написать код ошибки на синем экране? и пробовали сделать восстановление системы на предыдущую точку отката?

  3. андрей:

    привет, последнее обновление 10 й винды, перешел с 8.1… ошибку не успеваю записать, собирает данные о ней и перезагружается……что это, как исправить, в компах чайник

  4. Иван Семин:

    Попробуйте зайти в безопасный режим (http://pyatilistnik.org/kak-popast-v-bezopasnyiy-rezhim-window-10/), и проверить есть ли дамп краха системы (http://pyatilistnik.org/kak-analizirovat-siniy-ekran-dump-memory-v-windows/), если есть то из него можно вытащить ошибку.

  5. Максим:

    Спасибо, мне помогло данное решение

  6. Иван Семин:

    Рад что еще один человек, победил проблему с обновлением десятки

  7. радик:

    здравствуйте у меня тоже проблема обнавил виндоуз10 когда начинаешь комп грузть открывать какие то программы или даже меню,начинает моргать после несколько моргание комп.перезагружается и токая же сетуация когда не чего не делаешь он нормально

  8. Иван Семин:

    Я вам советую загрузиться в безопасном режиме или с загрузочного носителя и восстановить систему, либо через точку отката, либо системные файлы. А так же советую у меня на сайте почитать про отключение обновлений. Про безопасный режим, так же можете почитать у меня.

  9. иван:

    При установки винды 10 синий экран и на стройка языка пишет подождите пожалуста и не чево 5 ч ждал с флешкой и без

  10. Иван Семин:

    Можете точнее описать, свою редакцию, какое обновление вы устанавливали, пока мало информации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *