Скачать книгу DNS and BIND 5-е издание

Обновлено 06.10.2018

DNS and BIND 5-е издание

DNS and BIND 5-е издание

Всем привет сегодня хочу поделиться еще одной полезной книгой, в которой рассказывается как производится настройка DNS и BIND сервера. Сегодня вы сможете скачать книгу DNS and BIND 5-е издание Альбитц, Ли. Остальные книги ищите в разделе книги для системного администратора. Понимание работы DNS серверов, является краеугольным камнем в понимании сетевого взаимодействия в интернете и локальных сетях.

од издания - 2008

Печатный объем - 709 страниц

Размер файла - 44 677 Кб

Формат - PDF

Язык - русский

Книга "DNS и BIND" можно сказать, является библией для системных администраторов. Уникальна по полноте изложения и стилю изложения материала, и незаменима для каждого, кто хочет наладить эффективную работу DNS. В издании рассматриваются BIND 9.3.2 (последняя в данной ветке) и BIND 8.4.7. BIND 9.3.2 включает улучшенную систему безопасности, поддержку IPv6, и такие возможности как ENUM, SPF и использование доменов, содержащих буквы национальных алфавитов.

Рассмотрены следующие темы: установка и настройка серверов имен, функциональность и принципы работы DNS; применение МХ-записей для маршрутизации почты; разделение доменов на поддомены; настройка узлов на работу с DNS; обеспечение безопасности DNS-сервера; распределение нагрузки между DNS-серверами; асинхронные уведомления об изменениях зоны, динамические обновления, пошаговая передача зон; программирование при помощи функций библиотеки DNS-клиента, разрешение проблем (nslookup и dig, чтение отладочной диагностики). Материал сайта pyatilistnik.org

Скачать книгу DNS and BIND с яндекс диска

Автор - Сёмин Иван

One Response to Скачать книгу DNS and BIND 5-е издание

  1. григорий:

    Какие могут быть комментарии. Только начал изучать сервера да сети.
    Но, огромное спасибо будет подспорьем в изучении, а может и настольной книгой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *