Книги Дядюшка Скрудж и Дональд Дак

Обновлено 15.08.2023

Книги АСТ Дядюшка Скрудж и Дональд Дак

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. Помимо своей основной профессии связанной с IT деятельностью, у меня есть еще ряд увлечений, по котором много единомышленников. Например, я нумизмат, хоть и не очень профессиональный, но все же пять альбомов с монетами имею:) Так же я с детства люблю персонажей "Утиных историй" и Дональда Дака. Ниже я хотел бы вам представить, что есть в моей коллекции книг и при желании мог бы с вами ими поделиться.

Начало

Мое детство проходило в далеких 90-х, когда все только хлынуло на рынок и всего было так много, что от этого выбора просто кружилась голова. На телевидении самым популярными тогда были утки из утиных историй. Купание Сруджа Макдака в деньгохранилище запомнилось многим. Параллельно с мультсериалом стали появляться и первые комиксы утиных историй. У меня тогда был второй номер 1993 года, но к сожалению в физическом виде он не сохранился, но мечтал конечно обладать и другими выпусками.

Время шло и в середине 2010-х стали появляться книги в твердом переплете "Дядюшка Скрудж и Дональд Дак". Я ради интереса приобрел одну из них, чтобы читать маленькому сыну. Ему она понравилась, так как были смешные истории, яркие картинки и папа в виде диктора, что еще нужно детям. Далее книги стали выходить и я начал постепенно их приобретать. Книг стало много, читать и искать нужную историю стало не очень удобно, поэтому я просто решил их все отсканировать для удобства, тем более на IPAD Pro 12,9 дюймов они смотрелись отлично. К сожалению книги Дядюшка Скрудж и Дональд Дак я не смог нигде скачать, даже в плохом качестве, не говоря уже про 200 IDP, так что сделал все сам.

Серия Дядюшка Скрудж и Дональд Дак от АСТ

В России это самая популярная серия книг. АСТ начала ее печатать с 2017 года. В ее состав вошли произведения Карла Баркса и Дона Роса, последнего я люблю больше. Серия книг "Дядюшка Скрудж и Дональд Дак" включает в себя 26 изданий и к сожалению не полная, так как в оригинале, там минимум на 8 томов больше, ими я так же готов поделиться в электронном виде. Я искренне не понимаю, почему издательства не дают скачать книги Дядюшка Скрудж и Дональд Дак официальными методами, сделав покупку электронных вариантов, ведь это было бы мега удобно, для многих людей.

Список книг

  • Дядюшка Скрудж: Всего лишь бедный старичок - Это ранние собрания Карла Баркса 1950-х годов. 27 историй. Много дополнительных материалов. Тираж у книги 6000 штук. Напечатана 13.01.2017 году. ISBN 978-5-17-101749-1

Дядюшка Скрудж Всего лишь бедный старичок

  • Дядюшка Скрудж и Дональд Дак: Сын солнца - Интересные рассказы с коварным Флинтхартом Гломгольдом, это один из антагонистов Скруджа, которы во всем его хочет перегнать. Это первый сборник утиных историй от Дона Росы. В книге так же много фактов, дополнительных материалов. Тираж 4000 штук. Напечатана 29.03.2017 году. ISBN 978-5-17-100446-0

Дядюшка Скрудж и Дональд Дак - Сын солнца

  • Дядюшка Скрудж и Дональд Дак: Возвращение в Ужасную долину - Очень классная книга, тут основным сюжетом выступает путешествие за квадратными курицами, в страну, в страну, где иной формы просто нет. Дон Роса тут в очередной раз очень постарался, мне особенно нравится история про ловца крокодилов. За, что люблю данные книги, что тут в графических романах много географической информации. Тираж 6000 штук. Напечатана 10.04.2017 году. ISBN 978-5-17-101751-4.

Дядюшка Скрудж и Дональд Дак Возвращение в Ужасную долину

Дядюшка Скрудж и Дональд Дак Возвращение в Ужасную долину (Содержание)

    • Дядюшка Скрудж и Дональд Дак. Сокровище под стеклом - По какой-то причине данная книга считается "Самая редкая", по крайней мере на Авито и за нее просят всегда от 3000 рублей, что является конечно полым бредом. Это одна из моих любимейших книг данной серии. Сама история про купол из стекла, который утки спускают в океан, чтобы осушить область вокруг корабля с картой сотен сокровищ, очень интересна. Тираж 6000 штук. Напечатана 08.08.2017 году. ISBN 978-5-17-102849-7

Дядюшка Скрудж и Дональд Дак - Сокровище под водой

Дядюшка Скрудж и Дональд Дак - Сокровище под водой (Содержание)

  • Дядюшка Скрудж. Семь золотых городов - Это вторая книга, о приключениях Сруджа от Карла Баркса. Тут утки будут искать легендарные, золотые города, а в их поисках им помогут братья Гавс. Тираж 5000 штук. Напечатана 23.10.2017 году. ISBN 978-5-17-102847-3.

Дядюшка Скрудж. Семь золотых городов

Дядюшка Скрудж. Семь золотых городов (Содержание)

  • Дядюшка Скрудж и Дональд Дак. Последний из Клана Макдаков - Данная книга раскрывает историю детства и юности Скруджа Макдака, его путь становления, как самого богатого селезня в мире, туту вы увидите и первые уроки финансовой грамотности, так и проявление смекалки, которая актуальна и по сей день, по крайней мере в России. По сути это первая половина биографии знаменитого селезня. Именно тут он впервые познакомится с Флинтхартом Гломгольдом и Магикой де Гипноз.

Дядюшка Скрудж и Дональд Дак - Последний из клана Макдаков

Дядюшка Скрудж и Дональд Дак - Последний из клана Макдаков (Содержание)

Дядюшка Скрудж и Дональд Дак - Последний из клана Макдаков

  • Дядюшка Скрудж и Дональд Дак - Шутка или угощение - Одна из самых смешных историй про Хэллоуин, когда Дональд всяческими методами старался не отдать ни одной конфеты и сладости своим племянникам и настоящей ведьме. От истории  про Дональда Дака и пчел я сам смеялся до слез. Я бы рекомендовал данную книгу в первую очередь, если у вас есть детки до 7 лет, им она очень понравится. Тираж 2000 штук. Напечатана 11.10.2019 году. ISBN 978-5-17-117585-6. Книгу "Дональд Дак. Шутка или угощение" можно считать очень редкой, так как тираж был очень маленьким.

Дядюшка Скрудж и Дональд Дак - Шутка или угощение

Дядюшка Скрудж и Дональд Дак - Шутка или угощение - Оглавление

Дядюшка Скрудж и Дональд Дак - Шутка или угощение

Дядюшка Скрудж и Дональд Дак - Рождество на Медвежьей горе - Рождество, волшебное время, когда оно наступает в жизни Скруджа Макдака сразу появляются десятки попрошаек, готовых бесплатно получить подарки. Одним из таких стал и Дональд, который вспомнил про своего дядюшку, но Скрудж решил проверить любовь своего племянника и слегка разыграть его в своем загородном поместье, куда пригласил трех утят и Дональда, что из этого вышло вы узнаете прочитав эту книгу. В данной книге вы так же сможете увидеть еще одну смешную историю про пчел и Дональда Дака и многое другое.

Дядюшка Скрудж и Дональд Дак - Рождество на Медвежьей горе

Дядюшка Скрудж и Дональд Дак - Рождество на Медвежьей горе (Содержание)

  • Дядюшка Скрудж и Дональд Дак - Секрет Гондорики - Когда дядя Скрудж теряет несколько важных документов в авиакатастрофе в джунглях Гондорики, он отправляет Дональда и его племянников на спасение. Однако коварный кузен Гладстон Гандер узнает об этой экспедиции и решает достичь места первым, чтобы получить вознаграждение! Впоследствии Дональд становится торговым агентом страховой компании "Переломы и ушибы" и продает страховку дяде Скруджу.

Однако Скрудж имеет намерение причинить себе ущерб, чтобы получить деньги, и Дональд вынужден стать его телохранителем, чтобы предотвратить беду. Когда ребята из отряда "Юных сурков" получают вызов от девочек из отряда "Патруль синиц" построить мост в дикой природе, Дональд, пытаясь помочь, подвергает себя опасности, и ребятам приходится выбирать между его спасением и победой в конкурсе. Откройте эту книгу, чтобы узнать гораздо больше! Карл Баркс представляет еще одну коллекцию веселых розыгрышей, нелепых ситуаций, запутанных поворотов и отличного повествования!

Дядюшка Скрудж и Дональд Дак - Секрет Гондорики в России не издавалась

Дядюшка Скрудж и Дональд Дак - Секрет Гондорики-Лицевая обложка

Дядюшка Скрудж и Дональд Дак - Секрет Гондорики-Содержание часть 1

Дядюшка Скрудж и Дональд Дак - Секрет Гондорики-Содержание часть 2

Дядюшка Скрудж и Дональд Дак - Секрет Гондорики-Задняя обложка

  • Дядюшка Скрудж и Дональд Дак - Луна в 24 карата -  Забудьте всё, что вы когда-либо слышали о луне, сделанной из зелёного сыра! Ведь есть из чистого золота и Скрудж всеми силами старается заполучить её! Так начинается величайшая золотая лихорадка в истории! Но вряд ли самый богатый селезень в мире подозревает, какой сюрприз ожидает его на новой луне!
    Затем, когда Скруджу сообщают о том, что его корабли тонут в море из-за призрака, он берёт племянников с собой, чтобы выяснить истинные причины кораблекрушений и, в конце-концов, они сталкиваются с настоящим кораблём-призраком! А когда Скрудж обнаруживает древнее утерянное письмо, то сразу же отправляется по коварному пути интриг, ловушек и обмана в поиске затерянного сокровища инков! Загляните внутрь, чтобы узнать гораздо, гораздо больше! Карл Баркс представляет ещё одну коллекцию весёлых розыгрышей, нелепых ситуаций, запутанных поворотов и совершенства повествования!

Дядюшка Скрудж и Дональд Дак - Луна в 24 карата в России не издавалась

Дядюшка Скрудж и Дональд Дак - Луна в 24 карата - Лицевая обложка

Дядюшка Скрудж и Дональд Дак - Луна в 24 карата - Содержание часть 1

Дядюшка Скрудж и Дональд Дак - Луна в 24 карата - Содержание часть 2

Дядюшка Скрудж и Дональд Дак - Луна в 24 карата - Задняя обложка

Автор - Сёмин Иван

18 Responses to Книги Дядюшка Скрудж и Дональд Дак

  1. Сергей:

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, как можно получить от Вас полную серию Дядюшка Скрудж и Дональд Дак от АСТ в электронном виде?

  2. Павел:

    Добрый день! Поделитесь сборниками пожалуйста в цифровом формате. Дочка только начала читать и только подсадил ее на купленный мной комикс 2 года назад (с Магикой на обложке), а цены просто не подъемные сегодня… Заранее Вам благодарен!

  3. Иван Семин:

    Павел, поделился

  4. Михаил:

    Добрый день! Можно мне тоже книжки в цифровом виде?
    Только недавно узнал о них. Достал за адекватную стоимость только Чёрного Плаща пока. А большую часть ни в реальном нормально не найти, а в цифровом вообще нет, похоже…

  5. Сергей:

    Добрый день! Сын подрастает и очень хочется приобщить его к классике моего детства, но сейчас достать эти книги практически нереально — приходится искать на Авито если повезет на приемлемым ценам. Поделитесь пожалуйста электронными версиями этих произведений пожалуйста!
    Заранее Спасибо Вам!

  6. Элвис:

    Добрый день! Супер, спасибо! Я тоже фанат Утиных историй!

    Подскажите пожалуйста, а есть ли у вас те два комикса которые не были изданы в России? Можно ли их получить в электронном виде?

  7. Иван Семин:

    Да можно, почему же нет

  8. Елена:

    здравствуйте, ещё можно получить о вас электронную версию комиксов? заранее благодарю!

  9. Елена:

    здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как можно получить журналы в электронном виде?
    заранее благодарю!

  10. Иван Семин:

    Проверьте почту

  11. Елена:

    Большое спасибо! классная коллекция! вы фанат своего дела!

  12. Константин:

    Буду очень рад, если поделитесь книгами!

  13. Константин:

    Меня интересуют как книги что были у нас изданы, так и те, что на английском, которые не выходили. Потому что я даже хотел начать их собирать, но сейчас это практически невозможно: цену на вторичке за них ломят ого-го какую, ещё и не в лучшем состоянии а в официальной продаже их нет нигде.
    Сборники комиксов на английском про того же Скруджа на самом популярном ру торрент-треккере тоже плохой вариант: там сканы журналов и нет доп материалов, как в этих книгах. А я с детства эти комиксы обожал, даже почти собрал коллекцию (ещё в детстве) Новой энциклопедии юных сурков. Эх, не одну фиалку я затопил по гайдам с поливанием цветов из этих книг! Такая ностальгия) Так что извиняюсь за даблпостинг, но правда, буду очень благодарен, если поделитесь!

  14. Иван Семин:

    Да сейчас купить книги Карла Баркса или Дона Роса, на том же Авито, это минимум 2500 за том, цену очень забрали. Да я напишу вам на почту.

  15. Константин:

    Спасибо вам огромное! Пока ещё письма не было, но как придёт, обязательно отпишусь вам!

  16. Елена:

    Здравствуйте, возможно ли ещё получить электронную версию книг?

  17. Иван Семин:

    Да вышлю вам

  18. Энвер:

    Здравствуйте! Пожалуйста скиньте и мне в электронном виде. Если детям зайдёт, то придётся брать в бумажном виде…хотя цены там — прямые поставки с Марса)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *