3cx phone нет входящего звука

Обновлено 12.06.2017

3cx phone нет входящего звука

Добрый день уважаемые читатели блога, сегодня я хочу вам рассказать как в моем случае побеждалась проблема, когда в софт фоне 3cx phone нет входящего звука, и на одном ip телефоне не было возможности дозвониться на стационарные телефоны, а вот на мобильные все работало, согласитесь, что очень странная ситуация, когда часть работает, а часть нет. На устранение проблемы у вас уйдет не более минуты, я вам гарантирую.

 

3cx phone system

Итак как вы поняли 3cx phone system, это программа в которой настраивается Ip телефония. Программка бесплатная. В качестве сервера ip телефонии в московском офисе моей компании стоит Kerio Operator, очень хорошее решение и реально порадовало. На прошлой неделе появился второй корпус в московском офисе, нашему провайдеру не разрешили сделать соединение точка-точка, для объединения их в одну локальную сеть, так что мы настраивали vpn туннели на Juniper, об этом я рассказывал. Все сетка появилась, но до того как ее еще не было, мы прописали в DNS серверах адрес сервера ip телефонии и перенастроили его в 3cx phone system. Пришли на следующий день после переезда и обнаружили глюк, что у кого то софт фон работает и звонит, а у кого то звонит но нет входящего звука, хотя локально по настройкам звук был в других программах типа Skype, стали думать что не так, настроили для интереса другой внутренний номер на звонилке и он заработал, значит есть какие то настройки на Kerio Operator, позволяющие кому то звонить, нормально.

Kerio operator настройка

Настройка Kerio Operator, производится в веб интерфейсе по вот такому пути

https://ваш ip адрес:4021/admin/

Далее открываем вкладку Добавочные номера, открываем нужный внутренний номер и переходим на вкладку Дополнительно, и ставим галку Добавить номер после NAT, и тут меня осенило ведь сейчас идет подключение по внешнему адресу, а раньше все были в локальной сети.

3cx phone нет входящего звука-2

Далее удостоверьтесь, что у человека выставлены во внутреннем номере все необходимые кодеки

3cx phone нет входящего звука-3

.Надеюсь данная заметка вам помогла решить проблему со звуком в 3cx phone system.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *