Как добавить свой текст перед часами windows 8.1

Обновлено 12.06.2017

Как добавить свой текст перед часами windows 8.1

Добрый день уважаемые читатели, продолжаем изучать windows, ранее мы с вами рассмотрели вопрос о том, какой эмулятор андроид для windows 10 лучше, сегодня я расскажу может быть более об эстетической вещи, не желе практической, а именно как добавить свой текст перед часами windows 8.1. Данная возможность в ОС присутствует и некоторым людям окажется весьма полезной, всегда же приятно видеть оформление настроенное под себя и для этого вам не потребуется устанавливать дополнительное программное обеспечение, что является большим плюсом.

Часы windows 8.1

И так настраивать мы сегодня с вами будет часы windows 8.1. Находятся они у вас в правом нижнем углу. Привычный для них вид это, сверху время и чуть ниже дата.

часы windows 8.1

Если по ним щелкнуть, то у вас появится календарь Windows 8.1 и вы сможете настроить дату и время. Ранее я уже рассказывал как сюда добавить, дополнительные часы с другим. часовым поясом.

часы windows 8.1-2

Чтобы сделать свой текст перед часами, делаем следующее, открываем панель управления, для этого если у вас Windows 8.1 щелкаете правым кликом и выбираете нужный пункт, если другая операционная система Window 7, то просто открой пуск, в нем будет данный пункт.

Как добавить свой текст перед часами windows 8.1

Далее переходите в пункт Язык, убедитесь что у вас стоит отображение значков как крупные.

Как добавить свой текст перед часами windows 8.1-2

Теперь нажимаем пункт Изменение форматов даты, времени и чисел.

Изменение форматов даты

Далее на вкладке Форматы нажимаем Дополнительные параметры

Изменение форматов даты

Далее первым мы поменяем формат времени Windows, видим поле для редактирования Короткое время спереди дописываем 'Время'

Изменение форматов даты-2

Тоже самое делаем на вкладке Дата, в поле

  • Краткая дата пишем 'Дата'
  • Полная дата пишем 'Сегодня'

Изменение форматов даты-3

Применяем настройки и смотрим, что у вас получилось. Не знаю, на сколько полезна данная возможность, ну я думаю, что вы сами найдете применение для нее.

Как добавить свой текст перед часами windows 8.1-3

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *