Как настроить HELO/EHLO для Exchange 2010

Обновлено 15.08.2019

Exchange Server logoДобрый день! Уважаемые посетителя сайта Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами научились устанавливать Active Directory. Сегодня мы поговорим, о еще одной из самых популярных сущностей, а именно, о почтовом сервере Exchange 2010. Почтовый сервер исходящей почты должен в ответ на запрос HELO или EHLO выдавать свое внешнее имя FQDN. В противном случае сообщения с такого сервера будут иметь пониженную репутацию и могут квалифицироваться другими почтовыми серверами ка СПАМ.

Для настройки ответа HELO/EHLO на сервере Exchange 2010 нужно в графическом интерфейсе Exchange Management Console развернуть узел Server Configuration — Hub Transport — на вкладке Raceive Connectors для настраиваемого сервера открыть свойства коннектора для порта 25 (порт виден в окне свойств на вкладке Network). На вкладке General есть поле для FQDN, значение которого выдается в ответ на HELO/EHLO. Здесь есть нюанс. Прежде чем задать здесь внешнее имя, должна быть сброшена (если она была установлена) галочка на закладке Authentication в этом же окне (см. рис.).

Как настроить HELO-EHLO для Exchange 2010

Как настроить HELO-EHLO для Exchange 2010

Как видите все очень просто, если остались вопросы, то пишите их в комментариях. С вами был Иван Семин, автор и создатель IT портала Pyatilistnik.org.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *