Как ввести в домен Server Core компьютер

Обновлено 10.10.2016

Как ввести в домен Server Core

Как ввести в домен Server Core

Всем привет сегодня расскажу как ввести в домен Windows Serve 2008R2 и Windows Server 2012R2 в режиме Server Core. Напоминаю, что у данной версии нету графического интерфейса, и поэтому выполнить поставленную задачу можно. только через командную строку. Ранее мы с вами развернули Active Directory и разобрали как ввести компьютер в домен. Введем наш сервер с именем Core в домен contoso.com, используя доменную учетную запись admin, которую мы создавали до этого:

Как ввести пк в домен

И так у нас с вами есть компьютер с операционной системой Windows Server 2008 R2, и нам нужно его ввести в домен. Для этого есть два варианта.

  • Утилита netdom

Чтобы ввести машину домен введите вот такую команду:

C:>netdom join Core /domain:contoso.com /userd:admin /passwordd:*

При выполнении команды система спросит пароль для доменной учетной записи admin. Необходимо ввести его (при этом никакие символы на экране отображаться не будут) и команда выполнится. После перезагрузки сервера, он станет членом домена contoso.com.

  • Утилита sconfig > да для упрощения ввода пк в домен, компания Microsoft решила упростить жизнь системным администраторам, и начиная с 2008 r2, добавила в Server Core версию, такую утилиту sconfig. Введя ее вы попадаете в powershell меню, с полезными пунктами, и один из них будет Domain/Workgroup, чтобы в него попасть нажимаем 1.

Как ввести пк в домен

Затем указываете имя домена и логин с паролем от учетной записи, напомню, что ей не обязательно быть администратором в Active Directory, перезагружаете сервер в режиме core и видите, что он теперь часть AD,

ввести машину домен

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

2 Responses to Как ввести в домен Server Core компьютер

  1. Кирилл:

    Я сначала честно мучился со справкой /? 🙂 Но потом не удержался и загуглил, спасибо!

  2. в:

    Спасибо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *