Ошибка в NetBackup code 24 socket write failed

Обновлено 19.11.2018

NetBackup logo

Добрый день! Уважаемые читатели и гости блога Pyatilistnik.org. Продолжаем с вами постигать различные компьютерные технологии, в прошлый раз я вас научил устранять код ошибки 43, там мы восстанавливали работу видео карты. Сегодня я хочу переключить вектор направления от операционной системы Windows, к программному продукту резервного копирования NetBackup 8. У меня в момент восстановления файла появилась ошибка code 24 socket write failed. Давайте разбираться в чем может быть дело и как все это исправить.

И так не успел я расправиться с ошибкой "NetBackup status code: 96", как у меня появилась новая. Пришло мне уведомление по электронной почте, о том, что задание резервного копирования не смогло нормально отработать. Открыв консоль управления NetBackup 8, и перейдя в раздел "Activity Monitor", я обнаружил, что одно из заданий у меня имеет статус "Incomplete (Не завершено)", если зайти в его подробности, то можно увидеть:

Status: (24) socket write failed

Ошибка в NetBackup socket write failed-02

Конечно же мне эта ошибка ничего не говорила, я с подобным кодом встретился впервые. Перейдя на вкладку "Detailed Status", я обнаружил, что у меня пропал один из дисков R:\ на котором лежали данные от данного задания. Данный локальный диск был подключен в Windows Server 2012 R2 посредством технологии ISCSI с одного сетевого хранилища, Synology.

Ошибка в NetBackup socket write failed-03

Об этот так же говорит сообщение "INF - Status = socket write failed"

Ошибка в NetBackup socket write failed-01

Как выяснилось у меня отвалилось сетевое хранилище, оно зависло из-за кривой прошивки, которую я потом обновил на Synology. Так же STATUS CODE 24: Socket write failed может появляться из-за маленького буфера в настройках консоли администратора, обязательно проверьте: Host Properties > Clients > Client Properties > Windows Client > ClientSettings > Communication buffer sizeНужно выставить значение "Communication buffer size" равным 128 кб.

https://www.veritas.com/support/en_US/article.TECH150369

STATUS CODE 24 Socket write failed

Если у вас на клиенте установлен какой-либо антивирус, то попробуйте его отключить, возможно это он режет трафик, если так, то нужно будет создать разрешающее правило. Еще можно отключить функцию автотюнинга (Recieve Window Auto-Tuning), я с данной функцией встретился еще во времена Windows 7, когда у меня были проблемы с копированием больших файлов по сети, через утилиту Robocopy. В идеале при включении автотюнинга передача данных по сети должна стать более эффективной, но могут быть и проблемы. Чтобы отключить Recieve Window Auto-Tuning, открываем cmd от имени администратора и вводим команду:

netsh int tcp set global autotuning=disabled

Отключить автотюнинг ipv4 в Windows 7

ОБЯЗАТЕЛЬНО для применения настроек произведите перезагрузку системы. Так же советую еще посмотреть нет ли в системе политик ограничения пропускной способности у сетевого интерфейса, через QoS политики. С вами был Иван Семин, автор и создатель портала Pyatilistnik.org.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *