Ошибка failed to invoke powershell query scvmm components are not installed при попытке добавить Hyper-V хост в Veeam Backup & Replication 7

Обновлено 26.07.2021

veeam backupДоброго времени суток! Уважаемые читатели и гости одного из популярнейших блогов по системному администрированию Pyatilistnik.org. Наверняка в большинстве организаций в качестве средств по резервному копированию виртуальных машин, является программный продукт Veeam Backup & Replication. И это не мудрено, он заслужил свое право. Когда вы начинаете процесс его осваивания, вы легко сможете столкнуться с некоторыми особенностями и ошибками. Одна из них, это scvmm компоненты. Давайте расскажу из-за чего оно так.

Ошибка "failed to invoke powershell query scvmm components are not installed" при попытке добавить Hyper-V хост в Veeam Backup & Replication 7 возникает, когда на данном сервере не установлена консоль System center virtual machine manager. Поставить ее можно с установочного диска. Как только это сделаете ошибка уйдет. Так, что если хотите резервные копии виртуальных серверов на гипервизоре Hyper-V, то вам не открутиться от инсталляции.

Failed to Invoke PowerShell query SCVMM components are not installed-01

Failed to Invoke PowerShell query SCVMM components are not installed-01

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *