Ошибка неверное имя целевого объекта. Невозможно создать контекст SSPI. (Microsoft SQL Server)

Обновлено 04.09.2016

Неверное имя целевого объекта. Невозможно создать контекст SSPI. (Microsoft SQL Server)-00

Неверное имя целевого объекта. Невозможно создать контекст SSPI. (Microsoft SQL Server)-00

Всем привет сегодня расскажу как решается ошибка неверное имя целевого объекта. Невозможно создать контекст SSPI. (Microsoft SQL Server). Данная ошибка выходит когда вы пытаетесь на удаленном компьютере через Management Studio подключиться к удаленному Server SQL. Смотрим из за чего это.

Security Support Provider Interface (SSPI) — программный интерфейс между приложениями и провайдерами безопасности. SSPI используется для отделения протоколов уровня приложения от деталей реализации сетевых протоколов безопасности и обеспечивает уровень абстракции для поддержки множества механизмов аутентификации.

Ошибка Неверное имя целевого объекта. Невозможно создать контекст SSPI. (Microsoft SQL Server)

Ошибка Неверное имя целевого объекта. Невозможно создать контекст SSPI. (Microsoft SQL Server)

Судя из описания SSPI, можно сделать вывод что не хватает неких прав. В моем случае той учетной записи от имени которой запускался SQL Server не был назначен SPN данного сервера и из за чего и возникала ошибка неверное имя целевого объекта. Невозможно создать контекст SSPI. (Microsoft SQL Server). Решается очень просто нужно прописать для учетной записи от имени которой запускается SQLServer на целевом сервере прописать SPN, как это описано в статье Как настроить SPN (Service Principal Name) в SQL Server и динамическая регистрация SPN, после этого ошибка уйдет. Вот так вот просто решается ошибка неверное имя целевого объекта. Невозможно создать контекст SSPI. (Microsoft SQL Server).

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *