Category Archives: Android

ManageEngine ServiceDesk на Android и IOS

ManageEngine ServiceDesk logo

Добрый день! Уважаемые читатели и гости одного из популярнейших IT блогов в рунете Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами успешно решили ошибку с определением нашего оборудования на Windows 10, а именно "Запуск этого устройства невозможен (код 10)". Сегодня же я хочу опять вернуться к работе портала технической поддержки на базе ManageEngine ServiceDesk 10500 и хочу показать, как установить и настроить мобильное приложение IT HelpDesk - ServiceDesk Plus, чтобы у вас всегда на телефоне в красивом, аутентичном интерфейсе бала возможность своевременно управлять вашими группами, заявками и тому подобным.

Как обновить sony xperia планшет или телефон

Как обновить sony xperia планшет или телефон

Добрый день уважаемые читатели и подписчики блога, сегодня вам расскажу свое хождение по мукам с техникой Sony Xperia, вчера я решил обновить свой планшет Xperia Z2 Tablet sgp521, до последней прошивки, так как он мне об этом периодически напоминал. Вроде бы дело то нормальное, свежая прошивка да и времени с ее выпуска прошло уже много, короче решился, ниже я вам расскажу сам процесс как обновить sony xperia, но после этого я поймал глюк постоянной перезагрузки планшета, у вас загружается заставка, появляется рабочий стол и только вам стоит, что то нажать ваш sony xperia уходит в перезагрузку и все повторяется по новой, ниже я так же расскажу как я с этим боролся.

Устанавливаем instagram для пк, простыми словами

Устанавливаем instagram для пк, простыми словами

Всем привет, рад, что вы снова сюда зашли, сегодня мы с вами будим разбирать вот какую тему, как установить instagram для пк, так как иногда удобно отправлять фотографии именно с обычного компьютера, а не телефона. Расскажу реально рабочий способ, опробованный лично мною. Эта информация поможет вам более рационально развивать ваш аккаунт и привлекать, все большее количество подписчиков. Самое приятное, что у вас на это решение не уйдет много времени.

Как установить Android на компьютер или ноутбук

Как установить Android на компьютер или ноутбук-01

Всем привет сегодня расскажу, как запустить Android на компьютере или ноутбуке, а также установить его в качестве операционной системы (основной или дополнительной), если вдруг возникла такая необходимость. Для чего это может пригодиться? Просто для экспериментов или, например, на старом нетбуке Android вполне может работать относительно быстро, несмотря на слабость железа.

Ранее я писал про эмуляторы Android для Windows — если вам не нужно устанавливать Android на компьютер, а задача заключается в запуске приложений и игр с андроида внутри вашей операционной системы (т.е. запускать Android в окне, как обычную программу), лучше использовать описанные в указанной статье программы-эмуляторы.

Как передать файл через телефон на компьютер

Как передать файл через телефон на компьютер

Всем привет сегодня хочу рассказать о том как передать файл через телефон на компьютер, думаю каждый у кого есть смартфон сталкивался с такой задачей, мне не однократно пишут люди, что при покупке нового устройства у них возникают данные проблемы. Рассмотрим методы ее решения и подводные камни, которые вам подсунули производители вашего мобильного устройства. Жду вопросов и пожеланий в комментариях, ниже.

Как скачать apk файл на компьютер Windows 10

скачать apk файл приложения

скачать apk файл приложения

Всем добрый день, сегодня рассмотрим способы как скачать apk файл на компьютер. Это установочные файлы у андроид, некий аналог exe файлов в операционной системе Windows. После того как для ПК появилась возможность установить эмулятор андроид, то и может возникнуть желание иметь у себя под рукой дистрибутив любимого приложения или игры под Android. Ниже мы рассмотрим несколько методов, как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные, так что выбирайте, что вам удобнее. Вообще странно, конечно почему они не дают прямые ссылки, как в случае с виндой.

Как установить кэш на BlueStacks

Как установить кэш на BlueStacks

Как установить кэш на BlueStacks

Всем привет сегодня расскажу как установить кэш на BlueStacks. Кэш представляет из себя некий архив файлов, в котором хранятся дополнительный набор файлов, необходимый для работы приложения. Как правило он больше используется для игр, и хранит в себе музыку, видео и т.п. Загружается он обычно после установки и запуска приложения.

Получается, что при каждой переустановке приложения, кэш будет скачиваться по новой, а он порой достигает нескольких гигабайт. Это не удобно, например, если у вас ограниченный трафик или вы тестируете какой из эмуляторов выбрать. Проще одни раз скачать кеш и копировать его в эмулятор.

Как удалить свой аккаунт в WhatsApp Messenger на Android

Как удалить свой аккаунт в WhatsApp Messenger на Android

Как удалить свой аккаунт в WhatsApp Messenger на Android

Всем привет сегодня расскажу как удалить свой аккаунт в WhatsApp Messenger на Android. Думаю никому не секрет, что у меня два телефона: Google Nexus 4 и Xiaomi RedRice. Так вот, второй образец имеет два слота под сим-карты (личный рабочий номер и выданная на работе сим-карта). В один «прекрасный» день, я установил на редми WhatsApp и активировал его на рабочую сим-карту… А потом переактивировал на мою личную симку, ну и началось… «Ты куда мне скинул фотку? В вотсапп? А на какой номер? Та не туда млин…», так как все, кто записал мой рабочий номер телефона получили мой аккаунт в мессенджере и отправляли на него всякую важную информацию.  На днях я решил поинтересоваться, как это можно исправить и удалить тот номер из системы полностью. Оказывается это делается довольно просто прямо в самом приложении. Поэтому это станет темой сегодняшней статьи.