Как сделать невидимую папку в Windows 10

Обновлено 09.08.2016

Как сделать невидимую папку в Windows 10

Добрый день уважаемые подписчики и читатели блога Pyatilistnik.org, не успели мы с вами разобрать, где скачать скайп для виндовс 10, как ко мне обратился читатель с новым вопросом как сделать невидимую папку в Windows 10 и можно ли это сделать вообще, прошу не путать со скрытой папкой, у который стоит специальный атрибут. Отвечаю на его вопрос данной статьей, означающей, что да можно это провернуть.


Постановка задачи: создать такую папку. чтобы ее никто не видел и никто не знал где она лежит кроме хозяина. Ранее я вам рассказывал как сделать видимыми скрытые папки windows 10, если бы мы пошли таким методом, то включив отображение данных атрибутов папка была бы найдена.

Сразу хочу отметить, что я не преследую цель, спрятать папку от продвинутого пользователя, который все равно докопается где она, тут материал больше рассчитан на домохозяек или детей, который, нужно что то утаить, ввиду того, что все пользуются одним компьютером и одним пользователем.

У меня на компьютере есть папка большой секрет и как видите в ее свойствах нет атрибута скрытый.

Как сделать невидимую папку в Windows 10-1

Теперь мы из нее сделаем невидимку в Windows 10 redstone, для этого переходим на вкладку Настройка и жмем Сменить значок.

Как сделать невидимую папку в Windows 10-2

Пролистываете и находите пустую картинку я ее пометил на картинке, все жмете ок.

Как сделать невидимую папку в Windows 10-3

В итоге вы получили папку без значка, но с именем и удалить его у вас не получиться, если вы только не читали мою статью как убрать названия ярлыков на рабочем столе.

Как сделать невидимую папку в Windows 10-4

В результате вы получили, что если выбрать нашу папку она обводится рамочкой, но полностью не видима.

Как сделать невидимую папку в Windows 10-5

Щелкаем по любому другому значку Windows 10 redstone и вуаля, папка исчезла, если через проводник посмотреть рабочий стол, то вы увидите черный квадрат, без названий и опознавательных знаков. Даже поиском вы такую папку не найдет, так, что если захотите что-то спрятать, то вот вам пример.

Как сделать невидимую папку в Windows 10-6

Так. что в Windows 10 еще много приколов и скрытых возможностей, для семерки и Windows 8.1 все это также подойдет.

Автор - Сёмин Иван

One Response to Как сделать невидимую папку в Windows 10

  1. Виталий Владимирович:

    В Windows 7 этот трюк срабатывает, но в Windows 10 версии 1809 это не работает. На рабочем столе видится чёрный квадрат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *