Код 0x112f в Windows Server 2012

Обновлено 03.07.2017

0x112f

Добрый день уважаемые читатели и подписчики, продолжаем наше изучение компьютеров и серверных технологий, в прошлый раз мы с вами решили проблему с бесконечным обновлением Windows 8.1, сегодня же мы рассмотрим ситуацию, когда при попытке удаленного подключения по RDP, у вас появляется ошибка "Из-за ошибки протокола (код: 0x112f), удаленный сеанс будет отключен. Попытайтесь подключиться к удаленному компьютеру снова." и так по кругу. Давайте разбираться в чем причина и решение.

Как выглядит данная ошибка, после чего человека выкидывает на окно у вводом логина и пароля в RDP.

ошибка 0x112f

У этой вещи две возможные проблемы:

  1. Удалена ветка реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\MSLicensing
  2. Глюк с пустой учетной записью в диспетчере задач

Код 0x112f и ветка реестра

Как я и писал выше, проблема в том, что при подключении, вас проверяет UAC и у вашей учетной записи не хватает прав на создание нужных разделов реестра. Видимо кто-то удалил сервер терминалов и сервер лицензий. Так как отключение UAC с точки зрения безопасности не самый лучший вариант, то выход такой, откройте командную строку с правами администратора и введите команду

mstsc /admin

mstsc admin

Пользователь без логина

Совсем недавно я увидел вот такую интересную ситуацию, один из сотрудников написал, что не может получить доступ к своей виртуальной машине, проверив RDP подключение, увидел ошибку 0x112f. Зайдя через терминальный вход, я обнаружил, что в диспетчере задач, зависла сессия нужного мне сотрудника и еще была странная сессия пользователя не имеющего имени, разлогинев их, вся ситуация нормализовалась и пользователь смог совершить вход на сервер.

Пустой пользователь в диспетчере задач

Как говорится, а ларчик, то просто открывался.

Автор - Сёмин Иван

One Response to Код 0x112f в Windows Server 2012

  1. Андрей:

    Разлогиниваю учетку, пользователь заходит. Весь оставшийся день работает.
    Утром опять тоже самое. Не может зайти. Опять пустая учетка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *