Откуда можно скачать серверные ubuntu с 10 по 14 версии и выше.

Обновлено 29.05.2016

Ubuntu

Ubuntu

Добрый день уважаемые читатели блога pyatilistnik.org, сегодня хочется рассказать, откуда можно скачать серверные ubuntu с 10 по 14 версии и выше, дабы всегда знать актуальную версию ubuntu.

Ubuntu — свободная ос для рабочих станций, персональных компьютеров, нетбуков и серверов. Является одним из самых популярных дистрибутивов Linux.

Новая версия системы выходит раз в полгода, в апреле и октябре. Первая часть номера версии (до точки) соответствует двум последним цифрам года, вторая часть — порядковому номеру месяца выхода. Например, Ubuntu 4.10 означает, что он вышел в октябре 2004 года.

Кодовые названия выпусков выбираются так, чтобы первая буква нового названия была следующей по алфавиту относительно первой буквы предыдущей. Это упрощает распознавания номеров версий по кодовым названиям.

Дата выхода новой версии рассчитывается таким образом, чтобы он состоялся примерно через месяц после выхода новой версии Unity (до версии 11.04 — GNOME) и X11. Обычно каждая новая версия Ubuntu содержит последнюю версию Unity и X.org.

Релизы, помеченные как LTS (англ. Long Term Support; дословно «поддержка в течение длительного периода») поддерживаются Canonical дольше, чем большинство релизов Ubuntu. Обновление пакетов запланировано в течение трёх лет для пользовательских версий и пяти лет для серверных, с платной технической поддержкой от Canonical на этот период. До выпуска следующей версии LTS также периодически выпускаются обновления к текущей версии LTS, имеющие то же кодовое имя, но отличающиеся дополнительной цифрой после номера версии. К версии 6.06 Dapper Drake вышло два таких обновления; обновления версий 8.04 Hardy Heron и 10.04 Lucid Lynx выходят более регулярно — приблизительно раз в полгода. Уже вышло по четыре обновления для версий 8.04 и 10.04. Дальнейших обновлений 8.04 и 10.04 не ожидается. Последним LTS релизом является Ubuntu 14.04 Trusty Tahr. Начиная с версии 12.04 Precise Pangolin, поддержка LTS-релизов составляет 5 лет как для серверов, так и для ПК и планшетов[2].

Собственно все тут.

Материал сайта Pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *