Правила правильной работы за компьютером

Обновлено 02.08.2016

Правила правильной работы за компьютером

Правила правильной работы за компьютером

Всем привет сегодня хочу рассказать правила правильной работы за компьютером. В современном мире компьютеры стали частью жизни почти каждого человека и без них уже не обойтись, но при постоянном и не правильном использовании компьютера есть риск навредить нашему здоровью. Ниже я напишу советы о том, как правильно работать за своим компьютером без вреда для своего здоровья.

Правила работы за компьютером

1. При работе с компьютером обязательно следите, затем что бы верхний край дисплея монитора всегда находился на уровне Ваших глаз.

2. Обязательно при работе нужно использовать удобное для Вас кресло с подлокотниками, спинкой и подголовником.

3. Следите за расстоянием Ваших глаз от дисплея монитора, расстояние должно быть 55-70 см.

4. Положения рук при работе с клавиатурой должно быть горизонтально.

5. Нужно делать перерыв от работы на 10-20 мин каждый час или полтора, при этом желательно сделать упражнения для глаз.

Как правильно обустроить рабочее место

Очень важен правильный подход к обустройству своего рабочего места, первым делом нужно обзавестись удобным для Вас креслом или стулом. Кресло обязательно должно быть с подголовником, спинкой и подлокотником, так ваша спина будет постоянно находиться в ровном положении, при этом она будет расслаблена. Спинка кресла должна быть изогнута в том районе, где будет находиться ваша поясница, так ваш позвоночник будет держать свой природный изгиб. Сидеть на кресле нужно полностью всем телом, а край кресла не должен упираться вам под коленки. Высоту кресла нужно отрегулировать так, что бы ваши бедра и коленья находились под прямым углом друг к другу.

Рабочий стол должен быть определенной высоты, что бы ваши руки на нем были согнуты под прямым углом.

При работе рекомендуют использовать защитные очки и специальные перчатки предназначенные специально для тех кто много работает с компьютером, они очень распространены, и приобрести их не сложно.

Для удобства в использовании, мышка должна быть не очень большого веса и удобно лежать в вашей руке, коврик нужно выбирать с поддерживающей подушечкой для руки.

Хорошее освещение рабочего места значительно снизит нагрузку на ваши глаза, освещение не должно быть тусклым и должно освещать полностью ваше рабочее место не оставляя затемненных участков. Монитор не должен быть слишком ярким, так ваши глаза будут сильно напрягаться, советую не накручивать яркость на максимум.

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *