Пропал дисковод в Windows 10

Обновлено 12.06.2017

Пропал дисковод в Windows 10

Добрый день, уважаемые читатели, сегодня я хочу вам рассказать, что делать если пропал дисковод в Windows 10. Да десятка не устает меня удивлять, данный глюк еще тянет аж с самой Windows XP, но видимо Microsoft его до сих пор не искоренило. Слава Богу, что в современном мире, все реже уже можно встретить данное приспособление, которое как мне кажется доживает свои последние десятилетия, сейчас уже почти, что необходимо можно скачать через интернет или через внешние носители.

Пропал значок дисковода

Только мы с вами победили ошибки c1900101 и 0x000000d1, как на тебе еще новенькое 🙂 . И так у меня на компьютере есть DVD дисковод, но вот в моем компьютере я его не вижу

Пропал дисковод в Windows 10-2

почему пропал дисковод, раньше эта проблема решалась удалением из реестра нужных ключей, в Windows 10, этот способ работает так же нормально. Открываем редактор реестра сочетанием клавиш Win+R и введя regedit.

Пропал дисковод в Windows 10-3

Переходим вот по такому пути

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4d36e965-e325-11ce-bfc1-08002be10318}

Если вы в данном разделе обнаружили параметры UpperFilters и LowerFilters, то их нужно удалить. Удаление данных параметров (UpperFilters и LowerFilters) позволит вернуть дисковод в Windows.

Пропал дисковод в Windows 10-4

как только вы удалил ключи из реестра, вам потребуется перезагрузиться, для применения настроек

Все после перезагрузки, вы можете лицезреть ваш привод, как видите, все лечиться не очень сложно.

почему пропал дисковод

Автор - Сёмин Иван

7 Responses to Пропал дисковод в Windows 10

  1. Михаил:

    Здравствуйте, у меня в реестре нет UpperFilters, LowerFilters, есть какой-то другой способ вернуть дисковод в «мой компьютер «

  2. Иван Семин:

    А какая у вас редакция десятки?

  3. Андрей:

    Благодарю!!! Вы меня спасли!!!

  4. Алексей:

    У меня пропал значок привода в Windows 10 после установки программы или так называемого драйвера mb_driver_intel_irst_17.0.0.1072 (Rapid Storage Technology Installer software) Сразу не понял. Все перепробовал по этой проблеме, что пишут на форумах и в роликах! ДАже винду снес. Но при установке заново начал после каждой установки делать сохранения и смотреть, что изменилось. Так вышел на причину этого бага винды. После отката только этого драйвера значок появился))) У меня материнка Gigabyte GA z170-HD3P

  5. Галина:

    дравствуйте, у меня в реестре нет UpperFilters, LowerFilters, есть какой-то другой способ вернуть дисковод в «мой компьютер «

  6. Иван Семин:

    Добрый день! Что за ОС у вас?

  7. Amir:

    здравствуйте, у меня в реестре нет UpperFilters, LowerFilters, есть какой-то другой способ вернуть дисковод в мой компьютер . У меня windows 10 pro

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *