Скачать книгу Проектирование сетевой инфраструктуры Windows Server 2008 (70-642)

Обновлено 24.11.2018

Скачать книгу Проектирование сетевой инфраструктуры Windows Server® 2008 (70-642)

Скачать книгу Проектирование сетевой инфраструктуры Windows Server® 2008 (70-642)

Всем привет сегодня решил выложить еще одну книгу из своей коллекции, Проектирование сетевой инфраструктуры Windows Server 2008 готовящая к экзамену 70-642. Остальные книги ищите в разделе книги книги для системного администратора. Когда я только начинал свой путь в системном администрировании, я плохо понимал, что такое локальная сеть и как она работает и понятия не имел, что такое шлю или маска сети, и как она может влиять на нее. Благодаря книги, я смог спокойно изучить методы как быстро вычисляется маска сети и переводится в префикс с косой чертой, понял ка делить сеть на сегменты и управлять ими. Далее вы подробно изучите протоколы шифрования сети IPSEC и технологию  сетевого доступа NAP, необходимую для аутентификации и проверки устройств и пользователей, актуально при реализации VPN сервера.

Автор: Дж. К. Макин, Тони Нортроп
Издательство: Русская редакция
Язык: Русский
Формат: PDF

Описание:
Этот учебный курс посвящен настройке и конфигурированию сетей в Windows Server 2008 R2. В книге даны пошаговые инструкции и подробно разобраны такие процессы как настройка IPv4– и IPv6-адресации, маршрутизация и конфигурирование IPsec, разрешение имен с помощью DNS, настройка удаленного и беспроводного сетевого доступа, в том числе описана новая технология удаленного доступа DirectAccess. Вы узнаете, как настраивать защиту сетевого доступа NAP, конфигурировать файловые службы и службы печати, а также как выполнять мониторинг сетевой инфраструктуры. Кроме того, приводятся советы по устранению различного рода неполадок.

Книга адресована специалистам в области информационных технологий, системным администраторам, а также всем, кто хочет научиться работать с Windows Server 2008 R2. Настоящий учебный курс поможет самостоятельно подготовиться к сдаче экзамена 70-642 по программе сертификации Майкрософт (Microsoft Certified Technology Specialist).

Книга состоит из 12 глав, содержит множество иллюстраций и примеров из практики. Вот такая вот полезная книга Проектирование сетевой инфраструктуры Windows Server 2008  (70-642). Материал сайта pyatilistnik.org

Скачать книгу Проектирование сетевой инфраструктуры Windows Server 2008  (70-642)

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *