Скачать Windows Server 2016 Technical Preview 3

Обновлено 28.10.2016

Скачать Windows Server 2016 Technical Preview 3

Скачать Windows Server 2016 Technical Preview 3

Всем привет сегодня хочу поделиться с вами дистрибутивом Windows Server 2016 (уже не Technical Preview 3, а официальная версия), расскажу где его можно скачать с официального сайта Microsoft, и познакомимся, что там вообще нового планируют сделать. Я выложу дистрибутив Windows Server 2016 на яндекс диск, для тех у кого нет учетной записи MS. По заверениям майкрософт, они очень интенсивно поработали, над всеми пожеланиями пользователей и постарались учесть все их пожелания, дабы сделать его более надежным и функциональным.

Последним из официальных релизов серверной платформы был Windows Server 2012 R2, в октября 2016 выйдет Windows Server 2016, с которым можно уже ознакомиться сейчас, конечно до 2016 года может еще многое поменяться в текущей версии. но первое представление вы уже сможете сделать сейчас.

Windows Server 2016 что нового

Сноувер заявил, что Майкрософт занимается «глубокой переработкой» продукта, и что следующая версия будет «оптимирзированной для облака». Это немного сбивает с толку, разве сейчас Windows Server не оптимизирован для облака, учитывая то, что на нем работает Azure?

По словам Сноувера, Майкрософт создает сервер, который будет включать два «в основном, совместимых» профиля приложений. Один будет предназначен для существующего набора API Windows Server, а другой – только те API, которые «оптимизированы для облака».

Это в целом совпадает с тем, что главный менеджер по Windows Server Майк Нил заявлял на Tech Ed Europe. Нил заявлял, что Майкрософт собирается использовать свои знания, полученные в рамках разворачивания платформы Azure, и дать похожие возможности большему числу клиентов. В частности он обещал различные software-defined возможности, в особенности - сетевые функции и функции управления, которые были встроены в Windows Server 2012 и в Server 2012 R2, будут расширены.

Также представители Майкрософт заявляли, что Майкрософт добавит поддержку контейнеров в свои серверные продукты, и в частности в Windows Server 2016, а Docker – опенсорсный движок для управления контейнерами, будет работать в следующей версии Windows Server. Docker Engine for Windows Server будет разработан как опенсорсный проект внутри Docker с участием Майкрософт, как активного члена этого сообщества.

Windows Server 2016 дата выхода

С новой версией Windows для обычных пользователей, как правило, идёт и разработка следующей версией Windows Server. Но на этот раз Microsoft решила отложить релиз Windows Server 10 (или Windows Server «Next»)  октября до 2016 года.

Уже официальная версия Скачать Windows Server 2016 с яндекс диска

так же можно скачать с официального сайта но вам нужна будет mslive учетка, после авторизации, вам придет письмо на почту где вы сможете так же скачать данную ОС.

Скачать Windows Server 2016 Technical Preview 3-2

Скачать Windows Server 2016 Technical Preview 3-2

так что скачиваем W2016 и тестим. Читайте далее как установить Windows Server 2016 Technical Preview 3.

Обновление 28.10.2016

Выше выложена ссылка на официальную версию Windows Server 2016 Standard и Datacenter, уже не Technical Preview, так что скачиваем спокойно.

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

2 Responses to Скачать Windows Server 2016 Technical Preview 3

  1. son:

    Тоже жду когда она выйдет, очень хочется поглазеть на новые фичи Windows 2016

  2. Release:

    Уже релиз вышел, и кучка обновлений к нему.
    Сборочка со всеми редакциями сервера и вшитыми обновлениями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *