Ассистент Cortana представлен в Windows Threshold как отдельное приложение

Обновлено 27.07.2016

Ассистент Cortana представлен в Windows ThresholdДобрый день уважаемые читатели блога pyatilistnik.org, сегодня хочется рассказать в данной статье, что среди новшеств будущей операционной системы Windows 9 (Threshold) упоминалось вероятное включение в её состав голосового ассистента Cortana. Теперь сообщается, что её разработка перешла в новую стадию, и появление Cortana в финальной версии операционной системы стало ближе к реальности.

В настоящее время ассистент Cortana в Windows 9 представлен в виде отдельного приложение. Его окно занимает 25% экрана (в отличии от полноэкранной версии на Windows Phone 8.1), а запросы можно осуществлять как голосом, так и при помощи клавиатуры. Внешний вид приложения и анимация остались без изменений.

В дальнейшем ожидается интеграция голосового ассистента непосредственно в операционную систему, как это произошло на мобильной платформе Microsoft. Как известно, Microsoft переходит на более регулярное расписание выпуска обновлений своих программных продуктов; отныне они будут выходить каждый месяц вместе со «вторничными патчами». К Cortana это относится в ещё большей степени, здесь обновления обещано выпускать дважды в месяц.

Портал Neowin сообщает, что новые и всё более стабильные сборки Windows 9 появляются всё чаще (однако ни одна из них до сих пор не попала в сеть), и обещанный осенью выпуск версии Preview выглядит весьма вероятным событием

Материал сайта Pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *