Где хранятся обновления, скаченные через Windows Update в windows

Обновлено 23.10.2014

Вам интересно, где находятся все файлы, что скачиваются благодаря использованию службы Центр обновления Windows? Она также всем хорошо известна, как Windows Update. Вполне вероятно, что все эти файлы могут вам понадобится, например, после установки Windows 7 и версии выше на новый компьютер.
Искать долго искать эти файлы не придется, ведь все они содержатся в папке прямо на диске С:. А именно, вот путь к этой папке:

C:\Windows\SoftwareDistribution\Download

Где хранятся обновления, скаченные через Windows Update в windows 7-2008R2

Где хранятся обновления, скаченные через Windows Update в windows 7-2008R2

Теперь в подпапках основной папки Download и можно найти все искомые файлы. Смело их копируйте куда нужно, хоть на флешку, хоть на другой жесткий диск.

При этом обратите внимание: если в названии файла есть приставка –express, такой файл вряд ли установится повторно, так что пропускайте его.

Ок, зададимся вопросом – на кой черт вообще копировать эти файлы? Разумеется, для экономии времени! Представьте сколько файлов накачала Windows Update за год работы. А теперь вы, допустим, переустанавливаете Windows 7. Что, опять качать все заново? А если с интернетом проблемы, или терпения не хватает? Вот здесь-то и понадобятся искомые файлики.

Храните их в надежном месте и тогда обновление Windows 7 будет проходить быстро и приятно.

Также рекомендуем ознакомится со следующими статьями по этой теме:

Автор - Сёмин Иван

One Response to Где хранятся обновления, скаченные через Windows Update в windows

  1. Auslogics:

    Время от времени Windows уведомляет нас о наличии важных обновлений с помощью встроенного инструмента, который носит имя «Центр обновлений Windows». Для этого, как известно, операционной системе требуется активное подключение к Интернету.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *