Как обновить open e dss v7

Обновлено 16.05.2016

Как обновить open e dss v7

Всем привет, сегодня хочу рассказать как обновить операционную систему open e dss v7. Напомню open e dss v7 это ос на базе linux, для организации системы хранения данных, позволяет подключать полку с жесткими дисками по протоколам iscsci и fc, да и многое еще что. Конечно оно проигрывает по всему всем крупным вендорам типа NetApp или EMC, но не по цене.

Так как данная разновидность недо схд, перезагружается и обновляется редко, так как за частую может участвовать в работе продакшена, то если есть возможность ее обновить сделайте это.

Первым делом нужно проверить есть ли новые версии, для этого жмем check, если они есть начнется автоматическая скачка, для этого у контроллера с open e, должен быть выход в интернет.

Как обновить open e dss v7-01

После того как образ скачан его нужно выбрать и нажать accept, для того чтобы ы его применили при следующей загрузке. Так же сразу в описании можно посмотреть, что нового исправлено или добавлено в свежей версии opn-e 7.

Как обновить open e dss v7-02

Советую всегда оставлять предыдущую версию по, так как не известно как будет работать новая версия, удалить вы всегда успеете.

Как обновить open e dss v7-03

Вот как просто накатить обновления на open-e 7.

Материал сайта pyatilistnik.org

 

Автор - Сёмин Иван

One Response to Как обновить open e dss v7

  1. Сергей:

    По опыту работы со следующим продуктом Open-E JovianDSS (_ttps://www.open-e.pro/), он значительно лучше DSS V7 — ушли все детские болезни V7.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *