Как отключить обновления skype в Windows 10 redstone

Обновлено 12.06.2017

Как отключить обновления skype в Windows 10 redstone

Всем привет сегодня хочу рассказать, а точнее ответить на вопрос как отключить обновления skype в Windows 10 redstone, так как уже за неделю у меня трое человек об этом спросило, вроде элементарное действие, но у кого то вызывает затруднение, данная возможность будет весьма полезна, в виду последних событий происходящих с данной программой, а именно постоянно увеличивающееся количество ошибок и сбоев, и нахождение на стабильной и проверенной временем версии, будет залогом вашей продуктивной работы и сохраненными нервами.

Отключаем обновления skype

Продолжаем изучение Windows 10 redstone и ее утилит, и так у вас стоит версия skype для рабочего стола, и допустим у вас на рабочем компьютере нет прав локального администратора. По умолчанию в skype стоит функция, автоматически проверять свежие версии и по возможности их устанавливать. Новые версии это не всегда хорошо, примером может служить недавний глюк:

Все это добро прилетело с новыми версиями. Да плюс к тому же у вас как я и писал выше на работе может не быть прав на установку обновления и вы постоянно видите надоедливое окно, которое лучше отключить, а свежие версии пусть накатываются системным администратором, через сервер Wsus.

Чтобы отключить обновления skype в Windows 10 redstone в верхнем меню выберите пункт Инструменты > Настройки.

Как отключить обновления skype в Windows 10 redstone-1

Переходите в пункт Автоматическое обновление skype и в правой области окна вы увидите кнопку Выключить автоматическое обновление. Нажимаем на нее.

Как отключить обновления skype в Windows 10 redstone-2

В итоге текст в кнопке изменится вот на такой и теперь жмете сохранить, после этого у вас больше автоматически не будет обновляться skype. Из плюсов, вы можете сами проверять обновления, и так как они уже будут обкатаны многими пользователя, для вас не принесет не приятных ошибок и глюков.

Как отключить обновления skype в Windows 10 redstone-3

Автор - Сёмин Иван

2 Responses to Как отключить обновления skype в Windows 10 redstone

  1. Vasiliy:

    Аффтар ты КЭП? Фуфло, а не статья. Даже при отключении это хреновины скайп постоянно задр*чивает предложением обновиться. Это окно появляется всегда невовремя. Автор плохого мнения о сових знакомых — считает их полными даунами и даёт бесполезные ламерские советы. Ты лучше напиши как заблокировать проверку новых версий, что бы скайп не предлагал обновиться по несколько раз на день.

  2. Иван Семин:

    Аффтар, бы с радостью почитал твои умные статьи, не забудь скинуть ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *