Как подключиться по ssh к Open-e

Обновлено 11.06.2017

Как подключиться по ssh к Open-e

Добрый день уважаемые читатели, сегодня я хочу продолжить тему изучения операционной системы Open-e и рассказать как можно подключиться по ssh протоколу к контроллеру управления. Делается это для того, чтобы вы могли использовать режим терминала, для выполнения ваших повседневных задач, кто не в курсе, что ssh соединение гораздо быстрее, чем графический интерфейс, то советую проверить, может быть вам оно понравится, и вы не захотите больше в браузере производить администрирование данной ОС.

Напомню ssh это защищенное соединение через протокол ssh, шифрованное и требующее минимальное количество трафика, и не имеющее графического интерфейса и все управления производится посредством команд. Примером может быть управление сетевыми устройствами Cisco или такими операционными системами как CentOS. По умолчанию ssh использует порт 22 для подключения, но в Open-e он другой.

Залогиньтесь в веб интерфейс Open-e у меня это седьмая версия перейдите в раздел Setup > Administrator settings и найдите там пункт Remote console access. Тут вы видите порт по умолчанию 22222, но при желании вы его можете изменить исходя из своих требований к безопасности, тут же можно задать с каких ip адресов можно подключаться и задать пароль на вход. Логин для входа либо root либо cli. Для подключения можете использовать Putty или мне больше нравится mRemoteNG

Как подключиться по ssh к Open-e-2

Думаю вы теперь более разнообразно и удобно станете управлять своей СХД на платформе Open-e.

 

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *