Как поставить viber на компьютер с Windows 10

Обновлено 23.07.2016

Как поставить viber на компьютер с Windows 10

Добрый день уважаемые читатели блога, я не забросил блог 🙂 , а как и простой смертный летом взял отпуск, о нем я еще расскажу в отдельной статье, темой сегодняшней заметки будет как поставить viber на компьютер с Windows 10. Напомню, что вайбер удобное приложение, с помощью которого можно отправлять фото и видео сообщения, с определенными ограничениями на мобильной версии, 10 фотографий за раз и 3-х минутное видео. Я очень часто отправляю фотографии сына его бабушке и мне не удобно отправление по 10 штук, поэтому я выбрал версию для компьютера, так как там нет такого прикола и можете отослать хоть 150 снимков, давайте смотреть что да как, продолжим наше с ним знакомство. Хочу напомнить, что уже рассказывал как удалить viber с телефона.

Где скачать viber для windows 10

Первым делом, вам необходимо скачать viber для компьютера, для этого переходим на сайт разработчика, где вы можете по мимо версии для десятки скачать еще и такие:

  • viber для компьютера - если честно ничем не отличает от десятки
  • viber для windows 10
  • viber для ios - версия для яблочников
  • viber для Android - версия для систем с зеленым человечком
  • viber для Windows Phone 8 - версия для мобильной винды

скачать viber для windows 10 для компьютера

У вас начнется закачивание дистрибутива вайбер, для меня стало удивительно, почему он такой толстый, аж целых 102 мегабайта.

скачать viber для windows 10 для компьютера-2

Устанавливаем Viber на компьютере

Все установочный дистрибутив загружен и можно производить установку viber на компьютер. В первом окне вам необходимо будет поставить галочку I agree to the license terms and conditions, для подтверждения лицензионного соглашения и жмете кнопку install.

Как поставить viber на компьютер с Windows 10-2

Сам процесс установки быстрый, особенно если у вас оптимизированный ssd диск.

Как поставить viber на компьютер с Windows 10-3

Все жмем кнопку close. Теперь можно переходить к настройке и активации вайбер.

Как поставить viber на компьютер с Windows 10-4

Активация viber на компьютере

Давайте теперь посмотрим и научимся производить активацию viber на компьютере с Windows 10 для примера. Запускаем приложение с рабочего стола, в первом окне вас поприветствуют и спросят есть ли у вас уже приложение на мобильном устройстве, если да то жмем соответствующий пункт.

Активация viber на компьютере

Если его нет, то вас попросят его установить, без этого активировать вайбер на компьютере не получиться, так как на него будет приходить проверочный код. Когда все установите, можете выбрать пункт На моем телефоне уже установлен Viber.

Активация viber на компьютере-2

В следующем окне вас попросят указать номер телефона на котором вы до этого устанавливали вайбер, на него вам вышлют код подтверждения. Вводим телефон и жмем продолжить.

Активация viber на компьютере-3

далее будет поле Введите код активации, ждем сообщение в вайбер на телефон, у вас должен прийти код из шести символов.

Активация viber на компьютере-4

Вводим данный код в соответствующее поле.

viber компьютер без смартфона

Все в итоге у вас появится вот такой удобный интерфейс.

Как поставить viber на компьютер с Windows 10

Как пользоваться viber на компьютере без телефона

Давайте теперь познакомимся с настройкой вайбера. Все очень удобно и чем то напоминает интерфейс скайпа, по центру поле ввода текста сообщения и кнопку прикрепления файла или картинки со смайлами. С левой стороны у вас будут контакты и активные разговоры.

Чем прикольно можно за раз хоть 150 фотографий отправлять

как пользоваться viber на компьютере без телефона

Давайте теперь пробежимся по настройкам вайбера, слева вверху жмем кнопку Viber она позволит вам попасть в настройки программы.

Как пользоваться viber на компьютере без телефона-2

На вкладке основное вы можете задать параметры автозагрузки программы, я советую галочку снять, запустить приложение вы всегда сможете когда оно потребуется и полезно сохранять историю беседы, после выхода.

Как пользоваться viber на компьютере без телефона-3

На вкладке аудио и видео настраивается звук в viber, вы можете выбрать:

  • Вход видео - то через, что будет передаваться видеосигнал
  • Вход аудио - микрофон
  • Выход аудио - выбор динамиков
  • Вых. громкость - уровень громкости

Как пользоваться viber на компьютере без телефона-4

Уведомления можно так же настроить, в нужной части экрана, на выбор аж семь позиций. Можно даже при желании задать оповещение только звонков, и настроить звуки для оповещений.

Как пользоваться viber на компьютере без телефона-5

 

Удалить viber из windows 10

Для того, чтобы удалить viber в windows 10, можно стандартными средствами панели управления или воспользоваться для удаления программы утилитой ccleaner.

Мелкие вопросы и ответы

Как удалить контакты из viber на компьютере

Давайте разберемся как можно удалить не нужный контакт или контакты в данной утилите. Переходим в пункт контакты, для этого кликаем по значку человека. Выбираем нужный и щелкаем по нему правым кликом, из контекстного меню выбираем удалить.

Как удалить контакты из viber на компьютере

Как удалить сообщения в Viber

давайте теперь посмотрим как на компьютере вы можете удалить нужные вам сообщения. как у себя так и у всех сразу, выбираем нужную переписку в ней нужное сообщение, щелкаем по нему правым кликом и в контекстном меню два варианта

  • Удалить у меня
  • Удалить везде

Как удалить сообщения в Viber

Устанавливаем нужный язык в Вайбер

Тут тоже для смены языка интерфейса программы ничего сложного нет, выбираем пункт Инструменты > Сменить язык, на выбор очень много.

Сменить язык в вайбер на компьютере

Как закрыть viber на компьютере

Закрыть viber на компьютере очень просто, для этого открываете область уведомлений в правом нижнем углу, и щелкаете по значку правым кликом, далее выбираете закрыть.

закрыть viber на компьютере

Итог

Подведя итог, мы с вами научились устанавливать и пользоваться viber на персональном компьютере, посмотрели удобства его использования, на мой взгляд очень хорошее приложение и я вам советую им пользоваться.

Автор - Сёмин Иван

7 Responses to Как поставить viber на компьютер с Windows 10

  1. Екатерина:

    Спасибо! При выборе для виндовс 10 не скачивал, а для компъютера скачал 🙂

  2. Иван Семин:

    да удобное приложение

  3. Williammob:

    Спасибо, что рассказали как поставить viber на компьютер

  4. Александр:

    При установке на комп, по умолчанию устанавливается в раздел на диске C:\, и сохранение сообщений, фото, мультимедиа и т.п. происходит туда же, что очень не желательно в случае работы компьютера с установленным SSD.
    Как перенести установку и сохранение на другой диск?!

  5. Иван Семин:

    Через настройки вроде, но если не получится, то можно через селинки, я вообще не заморачивайтесь, ссд сейчас сложно убить

  6. Зоя:

    Спасибо, синхронизировала с айфоном

  7. roch-irina:

    У меня загрузочный файл 98,5 МБ для установки на комп. При 95% установки пишет error writing to file^ verify that you have access to that directory, т.е. ошибка записи в файл^ убедитесь, что у вас есть доступ к этому каталогу. Т.е. скачивается усечённая версия загрузочного файла с официального сайта. Где взять загрузочный файл такого же объёма, как у вас?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *