Как удалить Rootkit / Утилита для удаления вируса Rootkit

Обновлено 02.08.2016

windows rootkit

Добрый день уважаемые читатели, сегодня рассмотрим тему связанную с безопасностью компьютера и мы разберем как удалить Rootkit / Утилита для удаления вируса Rootkit.

Что такое Rootkit

Rootkit - программа или сборник программ, которые применяются злоумышленниками для скрытия следов присутствия на взломанном компьютере  вредоносных программ. Rootkit не только сам маскируется под системные драйверы и службы, но ещё и скрывает другие вирусы. Для борьбы с этим зловредом в лаборатории Касперского была разработана специальная утилита TDSSKiller.

Как удалить Rootkit-01

Основное предназначение Rootkit - захват компьютера с целью дальнейшего использования в своих незаконных целях. Ознакомится с подробной инструкцией по применению утилиты TDSSKiller   можно Здесь.  Скачать утилиту TDSSKiller (в строке поиска на сайте Касперского вставьте название Утилиты «TDSSKiller«) можно Здесь.

Необходимо согласится с тем, что после проверки ПК в лабораторию «Касперского» будут отправлены данные о системе и об обнаруженных угрозах. Запускаем и принимаем лицензионное соглашение.

Как удалить Rootkit-02

Как удалить Rootkit-02

Еще KSN соглашение.

Как удалить Rootkit-03

Как удалить Rootkit-03

Ну и собственно начинаем искать windows rootkit у себя на компьютере, жмем Начать проверку.

Как удалить Rootkit-04

Как удалить Rootkit-04

Время проверки сильно зависит от скорости вашего диска и количества файлов и папок в системе. Если у вас конечно оптимизированный ssd диск, то все пролетит быстро.

Как удалить Rootkit-05

Как удалить Rootkit-05

Если ваша деятельность тем или иным образом связана с интернетом (коммерция, инфо-бизнес), то рекомендуется запускать проверку системы утилитой не реже двух раз в месяц.

Все теперь я думаю вы поняли, что такое windows rootkit и как с ним бороться, и учитесь больше компьютерной грамотности, это в будущем сэкономит вам кучу времени и нервов.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *