ManageEngine ServiceDesk добавляет 50 лет к заявке

Обновлено 06.12.2019

ServiceDesk logoДобрый день! Уважаемые читатели и гости одного из крупнейших компьютерных блогов Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами устранили причину бесконечного поиска обновлений в Windows 8.1. В сегодняшней публикации я бы хотел поделиться с вами решением одного бага в ManageEngine ServiceDesk 11005. Суть ошибки в том, что когда специалист технической поддержки выполнил свою заявку и поставил ей статус "Выполнено \ На подтверждении", при ее переоткрытии срок даты выполнения увеличивается на 50 лет в будущее. Давайте смотреть в чем дело.

Вот вам пример тестовой заявки, где она была создана 3 декабря 2019 года, ей присвоили статус "Выполнено \ На подтверждении", потом ее переоткрыли. По журналу вроде бы ошибок и нареканий нет.

Журнал выполнения заявки в ManageEngine ServiceDesk

Но если посмотреть срок выполнения заявки, то он показывает 3 декабря 2069 года, нормально так дается 🙂

ManageEngine ServiceDesk добавляет 50 лет к заявке

После общения с технической поддержкой, они подтвердили что это ошибка и она будет исправлена в версии 11007 под ID (SD-83709: изменение статуса запроса с «Разрешено» на любое состояние ожидания приводит к неверному расчету по времени), но пока он не вышло предложили скачать исправление отдельно, по ссылке:

https://pitstop.manageengine.com/portal/ticket/5716359

Скачивание исправления для ManageEngine ServiceDesk 11005

Далее вам необходимо создать в корне C:\ManageEngine\ServiceDesk папку fixes и положить туда файл 1.fjar.txt.

Копирование файла 1.fjar.txt в ManageEngine ServiceDesk

Далее вы включаете отображение расширений файлов и удаляете из названия .txt. После чего запускаете оболочку PowerShell и перезапускаете службу ManageEngine ServiceDesk с помощью команды:

Get-Service servicedesk | Restart-Service

Перезапуск службы ManageEngine ServiceDesk

Это исправление должно все исправить. Либо вы можете произвести обновление до версии 11007 или выше, как я описывал ранее в соответствующей статье. Вообще не стесняйтесь писать разработчикам на официальном форуме и заводить тикеты, только благодаря этому вы можете сделать программный продукт лучше и уменьшить количество ошибок, обратная связь, это очень важно. На этом у меня все, с вами был Иван Семин, автор и создатель IT портала Pyatilistnik.org.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *