Microsoft рассказала о моделях обновления Windows 10 для предприятий

Обновлено 02.02.2015

Как стало известно 21 января, обладатели операционных систем Windows 7 и 8 смогут обновить их до Windows 10 бесплатно в течение года после релиза последней (после чего обновления будут выпускаться «до конца жизненного цикла устройства»). Однако такой же возможности не будет предложено корпоративным клиентам. Для них Microsoft приготовила отдельный метод обновления.

Microsoft рассказала о моделях обновления Windows 10 для предприятий

Microsoft рассказала о моделях обновления Windows 10 для предприятий

Компания представила две политики обновлений «Windows как сервиса» для предприятий: Long Term Servicing Branch и Current Branch for Business. Microsoft стремится, чтобы предприятия приобрели подписку на её программу Software Assurance. Пользователям Windows 7 Enterprise и Windows 8/8.1 Enterprise при наличии Software Assurance предлагается выбор. В рамках Long Term Servicing Branch выбирается консервативный подход к обновлению - ни во время базовой, ни во время расширенной поддержки системы, каждая из которых длится по пять лет, для неё не будет выпускаться функциональных новшеств. Это позволит избежать проблем с совместимостью и стабильностью работы критически важных систем. Обновления системы безопасности будут устанавливаться на регулярной основе. Администраторы смогут устанавливать обновления в любом порядке или не устанавливать их вовсе.

В рамках модели Current Branch for Business будут представляться функциональные обновления, однако с задержкой по сравнению с временем их появления в потребительских версиях системы. Это даст возможность отследить и исправить проблемы с совместимостью и стабильностью на основе многочисленных отзывов пользователей домашних ПК, которые первыми будут получать новые функции.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *