Не удается установить связь с локальным администратором безопасности

Обновлено 26.09.2023

не удается установить связь с локальным администратором безопасности

Всем привет сегодня расскажу из-за чего выскакивает ошибка не удается установить связь с локальным администратором безопасности при попытке зайти на удаленный рабочий стол сервера терминалов. Ее вы спокойно можете увидеть, как в Windows XP, так и в server 2008 r2- 2016. Давайте смотреть какие причины могут быть препятствием к подключению. Сразу отмечу, что все это быстро решаемо и не займет у вас много сил и времени. Убедитесь, что для выполнения действий у вас есть права локального администратора, если нет, обратитесь к вашим технарям.

Вот как все это выглядит:

Произошла ошибка при проверке подлинности. Не удается установить связь с локальным администратором безопасности. Удаленный компьютер Ip адрес. Причиной ошибки может быть пароль с истекшим сроком действий. Обновите ваш пароль, если его действия истек. Обратитесь за помощью к вашему администратору или в службу технической поддержки

связь с локальным администратором

Ситуация следующая, есть рабочий компьютер одного бухгалтера, в один из прекрасных дней обращается она ко мне по скайпу, и рассказывает что не может подключиться на терминальный рабочий стол Windows Server 2012 R2, хотя вчера у нее все работало. Захожу к ней по teamviwer и начинаю проверять. У нас для захода на сервер терминалов нужно чтобы было VPN подключение, у нее все работало отлично. Следующим шагом проверил обновления Windows. При попытке обновить валилась ошибка 800B001. Как только я ее увидел, вспомнил что были проблемы раньше с Крипто про CSP. И действительно стал смотреть в Ccleaner раздел программы. отфильтрованном по дате установки, увидел старого знакомого Крипто про CSP 3.6, установленного сегодня. Спросил можно ли его удалить проверить догадку, девушка дала добро. После чего ошибка не удается установить связь с локальным администратором безопасности в Windows 7 при попытке подключиться через RDP исчезла. Подключились сразу к сервер терминалов 2012 и продолжили работу. Победа.

не удается установить связь с локальным администратором безопасности

скрин ошибки

Я уверен что программа Крипто про очень часто выступает в роли сущности, которая не очень дружит порой с Windows, пилите Шура пилите.

Еще из возможных причин может быть уровень проверки подлинности удаленного рабочего стола, если у вас на сервере терминалов включен режим:

Разрешить подключения только с компьютеров, на которых работает удаленный рабочий стол с проверкой подлинности на уровне сети

удаленный доступ Windows

Если это так, то со старых систем, по типу XP, вы не подключитесь, если только не обновите RDP клиента на нем, либо отключите эту проверку.

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

12 Responses to Не удается установить связь с локальным администратором безопасности

  1. Chitinets:

    Сталкивался с такой проблемой после преезагрузки сервера. Пока он ставл обновления, при попытке подключиться по RDP выдавал именно такую ошибку. Просто нужно было подождать полной загрузки.

  2. Андрей:

    Еще помогает перевыпуск сертификатов безопасности на сервере (к которому идет подключение по rdp)

  3. итгуру:

    эта ошибка при истекшем сроке пароля

  4. Robertevive:

    У Вас очень хороший сайт, мне понравилось!

  5. Иван Семин:

    Очень рад, что вам понравилось!

  6. Станислав:

    А у меня это началось когда отвалился PDC. Удаление крипто-про не помогло. Второй КД работает, но плохо, хочу ему все роли PDC передать и удалить старый PDC. Надеюсь поможет.

  7. Константин:

    эта ошибка при истекшем сроке пароля — в нашем случае при использовании OTP решения от Alladin

  8. Юрий:

    Вывел комп из домена и завел обратно. Все наладилось.

  9. Вадим:

    Такая же ошибка появилась после случайного отключения учётной записи. Включил, и всё заработало 🙂

  10. Вадим:

    Офигеть, тоже криптопро удалил зашло) спасиб

  11. Владимир:

    Вот на что-что, а на криптопро даже и не думал грешить, а вот тебе на, оказалось правда он по rdp подключаться не давал.

  12. Роман:

    Из причин забыли добавить рассинхронизацию времени между машинами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *