Обновление для Windows 7 и 8 оповестит их пользователей о выходе Windows 10

Обновлено 03.04.2017

Обновление для Windows 7 и 8 оповестит их пользователей о выходе Windows 10

Обновление для Windows 7 и 8 оповестит их пользователей о выходе Windows 10

Всем привет, до релиза операционной системы Windows 10 остаётся несколько месяцев, однако Microsoft уже готовит инструмент оповещения. Он сообщит пользователям систем Windows 7 и 8 о возможности перейти на Windows 10. Данное оповещение будет у тех компьютеров, кто сто процентов поддерживает новую версию операционной системы, например, на моем Sony VAIO, оно еще не скоро появится, так как это специфическая техника, у кого она была, тот поймет.

В центре обновления недавно было представлено связанное с KB3035583 обновление, которое готовит компьютеры к появлению Windows 10. База знаний Microsoft описывает его как придающее дополнительные функциональные возможности уведомлениям от Windows Update на компьютерах под управлением Windows 7 SP1 и Windows 8.1.

Среди устанавливаемых в папку System32 обновлением файлов найден минимум один исполняемый файл, упоминающий Windows 10. В этой же папке имеется файл конфигурации формата XML, который будет определять поведение уведомлений в зависимости от этапа, на котором находится процесс разработки Windows 10. Сейчас этой этап задан как None, и никаких действий не выполняется; когда Windows 10 получит статус RTM, на стартовом экране Windows 8.1 появится плитка, ведущая к началу процесса обновления операционной системы.

После релиза Windows 10 уведомления о её доступности будут отображаться также в панели задач. Таким же образом операционная система уведомляет пользователей о доступности новых обновлений в Windows Update. Возможно, до релиза Windows 10 Microsoft представит больше сведений по данной теме.

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *