Платный хостинг mchost.ru и 3 месяца халявы

Обновлено 08.10.2023

Платный хостинг mchost.ru и 3 месяца халявы

Добрый день уважаемые читатели, сегодня я хочу вам рассказать, про отличный платный хостинг mchost.ru и 3 месяца халявы на нем, за счет промокода, что я вам дам. Сам я же более двух лет держу сайты именно на нем, и всем доволен. Я вам расскажу какими принципами и желаниями я руководствовался при выборе себе хостинга для своих проектов, чтобы вы знали на что нужно обращать внимание в данном вопросе и не знать проблем с доступностью ваших ресурсов, так как это очень сильно бьет по репутации компании, да и не приятно, когда лежат ваши ресурсы.


Ссылка для регистрации и промокод: 48C4-D018-AC60-50C6

Что такое хостинг

Ранее я вам рассказывал как создать блог самому, и в этой же заметке мы разобрали, что в нынешнее время, сложно представить себе жизнь без интернета, и такого мыслевыражающего инструмента как блоги. Да блогов сейчас много и люди хранят в них свои знания, опыт, советы и т.д. Логично, что блог это всего на всего набор файлов, которые специальном образом обрабатываются и предоставляются конечному пользователю в виде дружелюбного интерфейса сайта. Логично, что все эти файлы нужно где то хранить, для этого есть компании хостеры, у которых есть куча оборудования и систем хранения данных позволяющих им размещать у себя ваши файлы сайтов, обрабатывать их так, чтобы они были доступны другим пользователям интернета, в виде благо, сайтов визиток и различных порталов.

Хостинг это место хранения файлов вашего сайта

Есть хостинги как платные так и бесплатные, и размещение на том или ином, зависит от задачи поставленной перед вами.

Если у вас серьезный проект с долгосрочной перспективой и возможным дальнейшем заработке на нем, то забудьте про бесплатные хостинги на совсем, ваш путь, это платные хостинги, я объясню почему об этом ниже

Критерии выбора хостинга

Давайте представим, что вы рассчитываете на серьезный проект, и вам необходимо понять какие требования вы должны выдвинуть к платному хостингу.

Надежность хостинга mchost.ru

Сами понимаете, что ваш ресурс должен быть доступен всегда, 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, в IT мире есть даже такое понятие как куча девяток после запятой 99,999 и чем круче этих девяток тем лучше, они объясняют сколько времени в году будет не доступен ваш ресурс.

Таблица доступности сайта

Мои проекты на данном хостинге mchost.ru, крутятся уже более 2 лет, за все это время мои сайты лежали два часа, и то не по вине моего хостера, а по вене пендосов, у которых были DNS сервера нашего хостера. Пендосы решили там у себя, что то поменять и в итоге никого не предупредили о работах, в итоге доменные адреса сайтов стали не доступны, техническая поддержка mchost.ru решила все очень оперативно, хотя авария сама случилась уже после 18 часов вечера. Все на личном опыте, товарищи.

Сравнение хостингов 2017 год

Давайте я покажу вам некоторые таблицы ресурсов, которым я доверяю, но вы можете сами еще погуглить, и поискать информацию, ее полно.

Первый ресурс это сервис ping-admin.ru, у него главный параметр крутости хостинг провайдера это время бесперебойной работы (uptime). Тут платный хостинг mchost.ru, вроде далеко на 28 месте, но не спешите, я вам говорил про аварию и пендосов, да и главный параметр этого списка uptime, но если вы посмотрите такие параметры как:

  • Ответ dns в секунду
  • Общее время
  • Соединение в сек
  • Ожидание ответа

То увидите, что mchost.ru, имеет показатели лучше чем многие.

Платный хостинг mchost.ru и 3 месяца халявы

Второй ресурс это hosting-ninja.ru, это ресурс на котором рассказывается о различных настройках и примочках хостеров, и тут так же есть сводная таблица в виде рейтинга, и вот тут уже хостинг mchost.ru на первом месте, так же преимуществом данного портала является, то что там рейтинг строится еще и на комментариях реальных людей.

Платный хостинг mchost.ru и 3 месяца халявы-2

Техническая поддержка mchost.ru

Вторым важным критерием платного хостинга является, конечно же техническая поддержка, так как именно от ее времени реагирования будет зависеть, уровень решения проблем, с которыми вы можете столкнуться во время настройки. У mchost.ru с этим проблем нет, приведу так же несколько примеров на своем опыте. Буквально несколько дней назад, мой сайт просто адски тормозил и показывал при доступе, что страница не доступна, в личном кабинете я обнаружил, что сайт вдруг стал сильно нагружен

Тормозит блог на wordpress

Я сутки искал в чем проблема, в итоге на следующий день, я превозмог свою лень и написал в техническую поддержку mchost.ru и уже через небольшое количество времени ситуация стала привычной для моего блога, нагрузка упала до 10-14 процентов.

Тормозит блог на wordpress-2

Подробнее на эту тему я писал в статье Тормозит блог на wordpress и как это исправить.

Второй пример когда мне помогли разобраться с переводом сайта с php 5.6 на php 7 с минимальными простоями. Вот товарищи как важно, когда вам быстро и оперативно отвечают и помогают.

Цены и тарифы на хостинг

Не могу сказать, что цены у mchost.ru самые низкие, они держатся в среднем ценовом диапазоне, но учитывая, что у данного платного хостинга самое крутое оборудование, что можно купить, и с учетом первых двух пунктов, все очень отлично, и как я и писал в начале статьи, вы получите 3 месяца халявного платного хостинга на ssd дисках. Еще если вы определились с тарифом и решили его про платить сразу на год, вы получите нормальную скидку на это, чем сэкономите свой бюджет.

Так например выглядят тарифы на виртуальный хостинг на ssd дисках, как видите на максимальном тарифе Мак-15 за год вы можете сэкономить 1000 рублей.

Платный хостинг mchost.ru и 3 месяца халявы

На премиум хостинге, вы уже экономите свыше 2000 рублей. Напомню, что премиум хостинг это когда ваши сайты размещаются на серверной площадке с такими правилами:

  • Строго не более 10 клиентов на одном физическом сервере;
  • Выбор версии PHP в панели управления для каждого сайта в отдельности;
  • Настройка необходимых модулей и параметров PHP в панели управления для каждого сайта в отдельности;
  • MySQL, phpMyAdmin;
  • Perl, Python, Ruby;
  • SSH, FTP;
  • Управление DNS;
  • Access и Error журналы (логи сервера), статистика сервера;
  • Управление .htaccess, собственные страницы ошибок;
  • Неограниченный и бесплатный трафик;
  • Неограниченное количество субдоменов и почтовых ящиков;
  • Бонусы при покупке CMS - возвращаем 10-15% от стоимости CMS на счет;
  • POP3, SMTP, IMAP сервисы для удаленной работы с почтой;
  • Автоматическая фильтрация спама и вирусов;
  • Web-интерфейс для работы с почтовыми ящиками;
  • Ежедневное резервное копирование всей информации пользователя (сайты и базы данных);
  • Поддержка всех современных CMS и веб-приложений;
  • Автоматическая установка приложений из панели управления;

А ваш платный хостинг может таким похвастаться? а мой mchost.ru может

Платный хостинг mchost.ru и 3 месяца халявы-2

Удобный интерфейс настройки

После надежности и доступности, всегда идет, а могу ли я все легко настроить, техническая поддержка это конечно хорошо, но если у платного хостинга не лады с юзабилити личного кабинета, то это большой ему минус. У хостинга mchost.ru с этим все в порядке, и в будущих статьях и видео я вам все подробно расскажу. Как и у большинства хостинг провайдеров, вы на нем можете купить и доменное имя (адрес вашего сайта). На каждый подключаемый домен выделяется бесплатная почта, так что если у вас тут крутится корпоративный портал, то замарачиваться с настройкой почтового сервера вам не нужно, да и качество доставки почты будет высокий, на отличном уровне.

Резервирование сайта

Наличие достуgности резервных копий и их постоянное обновление, является задачей мега один, не у всех платных хостингов есть автоматическое бэкапирование сайта, так как они считают что это проблемы пользователя. Недавно может слышали, как одна хостинг компания очень крутая в Великобритании, удалила десятки тысяч сайтов у себя, из за выполнения скрипта одного из своих инженеров, и естественно ни одной резервной копии не осталось у них, это ладно если вебмастер сам делал резервное копирование, то можно восстановиться, а те кто не делал, идут лесом, вот такое тоже бывает, даже с крутыми хостингами Великобритании.

Безопасность платного хостинга mchost.ru

И последним не мало важным критерием, при выборе платного хостинга, которым вы должны руководствоваться, это безопасность. Никому не нравится, кода взламывают его сайт и ставят свою рекламу или перенаправляют на говносайт. Если мы говорим про данный хостинг, то с безопасностью на его стороне, то есть за периметр за который отвечает он:

  • Сервера
  • Настройка ОС и служб на ней
  • Организация доступа с сайту и ftp

У него все в порядке, и при соблюдении пользователем самим элементарных правил безопасности, все будет работать как часы.

Сразу хочу ответить тем людям, кто будет в комментариях писать, негативные отзывы про mchost.ru и про, то что это типа заказная статья, идите как вы все лесом, все, что тут описано опробовано на своем опыте, я лишь хочу помочь тем людям кто ищет нормальный платный хостинг, так как пару лет назад был в таком же положении и мне нужен был чей то совет, ваше мнение конечно имеет место быть, но мне на него чихать, со сто процентной уверенностью могу сказать, если у вас тут что то не получилось проблема в вас

Подведя итог могу точно вам сказать, что выбрав платный хостинг mchost.ru вы не прогадаете и останетесь довольным. Ниже есть ссылка для регистрации, пройдя именно по ней и введя в поле промокод указанный чуть ниже, вы получите возможность, при пополнении всего 100 рублей на счет, это такая защита от ботов, получить 3 месяца халявы на тарифе Мак-4 на ssd дисках, и проверить подходит вам работа хостинга или нет, согласитесь 100 рублей не деньги.

Ссылка для регистрации и промокод: 48C4-D018-AC60-50C6
Хостинг от Макхост

Автор - Сёмин Иван

4 Responses to Платный хостинг mchost.ru и 3 месяца халявы

  1. seoonly.ru:

    Шикарный хостер. Сам все свои сайты там держу

  2. Евгений Прохоров:

    Привет всем
    Хостингом пользуюсь уже 6 лет, претензий нет.
    В интернете есть много отрицательных отзывов за 2010 г., видимо в последний раз тогда и были проблемы — в то время я не работал с ними, но по всей видимости они исправились уже давно.

    Процедура применения промокода и тарифы у Макхоста незначительно, но помeнялиcь
    вот что актуально:

    3 месяца бесплатного хостинга по тарифу Мак-4 это круто

    На последнем шаге указываете домен сайта, который хотите перенести и выбираете использовать бесплатный, который потом смените на свой.
    число вводов промо-кода не ограничено
    Вы получите услуги в том же объеме и того же качества, как и те люди, которые заплатили за тариф.
    Перенос сайтов от старого хостера осуществляется бесплатно, нужно лишь создать запрос в тех.поддержку

  3. senly.ru:

    Уже 5 лет работаем с данным хотингом, проблем не наблюдали.

  4. Олег:

    Товарищи, хочу поделиться своим мнением, лично я сижу на тарифе мак-30, все летает, при посещаемости ресурса в 1200 человек в сутки. По ценам так же доволен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *