Скачать IBM Advanced Settings Utility (ASU) 9.63 для Linux

Обновлено 09.08.2021

Скачать IBM Advanced Settings Utility (ASU) 9.63 для Linux

Скачать IBM Advanced Settings Utility (ASU) 9.63 для Linux

Всем привет сегодня хочу поделиться с вами очередным полезным дистрибутивом компании IBM, а именно сегодня вы сможете скачать IBM Advanced Settings Utility (ASU) 9.63 для Linux. напомню данная программа нужна для настройка IMM модуля управления сервером, который позволяет производить администрирование всего железа на вашем сервере и даже производить настройку BIOS. Все свежие версии программы, будут обновляться в соответствующем разделе. Все пожелания и вопросы пишите в комментариях.

Что такое Advanced Settings Utility (ASU)

Вы можете использовать IBM Advanced Settings Utility (ASU) для изменения настроек микропрограмм из командной строки на нескольких платформах операционных систем, таких как RHEL, SUSE, ESX/ESXi, Windows (да, также WinPE). Он поддерживает код BIOS, микропрограмму адаптера удаленного супервизора, микропрограмму адаптера удаленного супервизора II, микропрограмму контроллера управления основной платой. Также, начиная с версии ASU 3.60, RDCLI включен в программный пакет ASU.

RDCLI - это утилита, с помощью которой вы можете монтировать ISO или CD/DVD в удаленную систему IMM. С помощью утилиты вы можете выполнять следующие задачи:

  • Измените выбранные настройки CMOS базовой системы ввода/вывода (BIOS) без необходимости перезапуска системы для доступа к настройкам F1.
  • Изменить выбранные параметры настройки контроллера управления основной платой
  • Измените выбранные параметры настройки адаптера удаленного супервизора и адаптера удаленного супервизора II.
  • Измените выбранные настройки на серверах на базе встроенного модуля управления (IMM) для встроенного ПО IMM и встроенного ПО IBM System x Server. IMM заменяет функции адаптера удаленного супервизора и контроллера управления основной платой на серверах на основе IMM. Микропрограмма IBM System x Server - это реализация IBM Unified Extensible Firmware Interface (UEFI). UEFI заменяет базовую систему ввода/вывода (BIOS) и определяет стандартный интерфейс между операционной системой, прошивкой платформы и внешними устройствами.
  • Измените ограниченное количество настроек VPD на серверах на основе IMM.
  • Измените параметры загрузки iSCSI.
  • Удаленное подключение для поддержки настройки всех перечисленных типов прошивки на серверах на основе IMM.
  • Смонтируйте файл ISO или USB /CD/DVD в удаленную систему на основе IMM, IMM должен быть доступен в сети и доступен.
  • Функция управления ключами активации по запросу.
  • Конфигурация безопасной загрузки
  • Конфигурация модуля управления шасси (CMM).
  • Измените ограниченное количество настроек CMM VPD.

Примеры настройки с помощью данной утилиты модуля управления сервером можете прочитать для примера вот тут, Как настроить Integrated Management Module (IMM) в Windows на IBM System x3650 M3. По мере выхода свежих версий, я буду стараться обновлять данный дистрибутив, чтобы у вас всегда была актуальная версия.

Скачать IBM Advanced Settings Utility (ASU) 9.63 для Linux с яндекс диска

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *