Windows 10 14361, новые возможности

Обновлено 12.06.2017

Windows 10 14361, новые возможности

Добрый день уважаемые читатели блога и подписчики yputube канала, сегодня очередная новость от компании Microsoft, а именно выпуск новой сборки Windows 10 14361 и новые функции с возможностями. Давайте, разберем, что нового нам подготовил редмондский гигант, и что удалось исправить, данная информация окажется весьма полезной, перед тем как вы решитесь обновиться до финальной версии. 

Windows 10 сборка 14361

В прошлую среду Microsoft, наконец то, выпустила долгожданный и очередной релиз предварительной сборки операционной системы Windows 10 14361, он так же вышел и для планшетов и смартфонов. Как обычно, данный релиз вначале доступен участникам программы тестирования с вариантом обновления Быстрый доступ.

Что нового в Windows 10 14361

Из нововведений данный релиз получил вот, что

  • поддержку расширения LastPass для браузера Microsoft Edge, его уже видели в альтернативных сборках, но теперь доступно для скачивания всеми инсайдерами.
  • появился Hyper-V Container для использования программного обеспечения Docker на Windows 10, его смысл  том, что он необходим для создания, запуска и распространения с использованием Windows Server 2016
  • обновлена функция Windows Ink, включая иконку Touch Inking, за счет этого повышена скорость загрузки миниатюрного изображения Sketchpad
  • увеличен размер линейки, которой теперь хватает на диагональ экрана ноутбука Surface Book
  • Windows 10 14361 по заверениям разработчиков исправило глюки, когда у вас вечная перезагрузка windows 10 или Ошибка c1900101
  • появились новые иконки, включая Blu-ray, изменена иконка «Сеть» в центре уведомлений.

Приложение Параметры тоже было переработано, панель навигации подстраивается под внешний вид системы, становясь светлой или тёмной в зависимости от применяемой темы интерфейса. Нажатие на кнопку Home в верхнем левом углу откроет домашнюю страницу приложения. Слегка увеличен шрифт названия страниц.

Windows 10 14361, новые возможности

Как видите Windows 10 сборка 14361, по заверениям разработчиков, несет только улучшения 🙂 но как показывает практика, что если где то убыло, то где то это прибудет, так что посмотрим на нее во время эксплуатации.

Еще из последних новостей Microsoft поглотила LinkedIn более чем за $26 млрд. В последние годы на технологическом рынке компания Facebook купила Instagram за $1 млрд. и WhatsApp за целых $19 млрд., Google потратила $1,65 млрд. на YouTube, а Yahoo $1,1 млрд. на Tumblr. Microsoft опередила их всех и анонсировала приобретение социальной сети профессиональных контактов LinkedIn за сумму $26,2 млрд. Число пользователей LinkedIn составляет сейчас около 430 млн и это не просто пользователи, как у того же контакта, а в большинстве случаев люди профессиональной деятельности. Посмотрим, что будет дальше делать Microsoft с новым приобретением, главное, чтобы не сделали как с Nokia.

Обновление 17.06.2016

Windows 10 14367

Не прошло и недели. как Microsoft выпустила Windows 10 14367, из нового на ПК представлено нового сочетание клавиш, упрощающее создание скриншотов и их включение в отчёт об ошибках, отправляемый в Microsoft. Этим сочетанием стало Windows + F. После нажатия снимается скриншот, запускается Feedback Hub и изображение автоматически прикрепляется к новому отчёту. Прежнее сочетание клавиш Windows + SHIFT + ? перестало работать. Появился инструмент для чистой установки Windows 10, работает он начиная с версии 14352, смысл ее в том, чтобы дать возможность пользователю скачивать и устанавливать из интернета последнюю версию системы, но на практике не все так бывает 🙂 плюс требует слить из интернета 4 гб трафика.

Автор - Сёмин Иван

2 Responses to Windows 10 14361, новые возможности

  1. Максим:

    А у меня все никак нет времени поставить её потестировать 10-ку

  2. Иван Семин:

    Ну может пропустите ее, а потом сразу двадцатку поставите 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *