Windows 10 threshold 2 проблема с установкой

Обновлено 07.08.2016

Windows 10 threshold 2 проблема с установкой

Windows 10 threshold 2 проблема с установкой

Всем привет, вчера мы с вами рассмотрели вопрос, Как обновить Windows 10 до Windows 10.1 Threshold 2, но Мелкософт не был Мелкософтом, если бы не нашлось куча граблей для этого дела. Сегодня рассмотрим моменты связанные с Windows 10 threshold 2 и ее проблемами с установки.

Проблемы с Windows 10 threshold 2

Напомню что 12 ноября мы с вами получили возможность скачать и установить первое крупное обновление для Windows 10 под названием threshold 2, все его конечно же ринулись устанавливать, но как обычно этот шаг для некоторых пользователей оказался еще тем геморроем. Пользователи разных стран, на форуме Microsoft Community пишут, что на некоторых девайсах, процесс установки останавливается на 44 процентах, MS официально подтвердила данную проблему и говорит о её наличии на устройствах с поддержкой карт памяти SD. Сие обновление подвисает когда в устройстве вставлена карта памяти, и если ее извлечь то процесс установки threshold 2 продолжится. Проблема еще в том, что когда вы будите извлекать карту памяти, у вас на внутреннем носителе должно быть достаточного дискового пространства для завершения установки. Надеюсь, что вы не  столкнетесь когда данное обновление windows 10 threshold 2, зависает на половине. Все бы хорошо, если бы проблема была бы только с устройствами где есть эти SD карты, но есть обращения юзеров, у которых на персональных компьютерах, так же есть зависание процесса установки, но не только на 44 процентах, а в произвольных местах.

Сообщество людей из Reddit рассказали о еще одной проблеме, с которой им пришлось познакомиться уже после установки Threshold 2. У них с рабочего стола исчезли определенные утилиты: например Cisco VPN Client или CPU-Z, я уверен что это не полный список программ. Вероятнее всего, все эти утилиты были удалены из за несовместимости с новой ОС. Так же при установке Threshold 2, оставляет после себя папку Windows.old, для возможного обратного отката, но если у вас все обновилось отлично то советую правильно удалить папку Windows.old размером более 10 Гб, так же в ней находятся все ваши удаленные приложения.

 

Есть люди кто хотел бы установить обновление Windows 10 Threshold 2, но у них это не получается, так как в центре обновления они его просто не видят. Это может быть по ряду причин

В Reddit. так же обсуждается, то Threshold 2 изменяет выбор приложений по умолчанию, и во время обновления об этом ни как не оповещается. Для примера можно рассмотреть ситуацию, что до обновления PDF файлы я открывал Acrobat Reader, то потом вдруг этим стал заниматься Edge, что сильно раздражало. Возвращается в систему ранее удаленные программы мусор, такие как Xbox. Удалялись они с помощью powerShell ранее. Короче одни сюрпризы от MS.

Материал сайта pyatilistnik.org

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *