Category Archives: Apple

Не удалось обновить IPad, ошибка 4013, 2009,5

ipad logo

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы свами разобрали местоположение файлов логов IIS, посмотрели как их изучать, удалять по определенным критериям. Идем далее и сегодня я вам покажу, какой со мной случился случай при обновлении Apple iPad Pro 12.9 64Gb Silver, в момент обновления в iTunes выскочила ошибка "Не удается обновить IPad "IPad (Группа)". Произошла неизвестная ошибка (4013)" и еще куча других. Самое прискорбное, что в сообщении говорилось, что если у вас нет резервной копии, то вы можете при восстановлении потерять все свои данные. Давайте смотреть как я выкрутился.

Как посмотреть логи windows

Как посмотреть логи windows

Всем привет, тема стать как посмотреть логи windows. Что такое логи думаю знают все, но если вдруг вы новичок, то логи это системные события происходящие в операционной системе как Windows так и Linux, которые помогают отследить, что, где и когда происходило и кто это сделал. Любой системный администратор обязан уметь читать логи windows.

Как очистить spooler печати, за минуту

Как очистить spooler печатиДобрый день! Уважаемые читатели и гости крупнейшего IT блога pyatilistnik.org. Принтеры очень капризные устройства и с ними связано больше всего заявок от пользователей. Я вам уже рассказывал огромное количество ситуаций, в которых мы с вами устраняли ту или иную проблема. Сегодня я хочу добавить отдельную заметку, в которой покажу, как правильно очистить spooler печати. Делается это для того, чтобы ваш принтер сбросил все старые, зависшие задания, мешающие правильной работе устройства.

Итоги 2017 года и новые цели

Успех pyatilistnik.org

Добрый день уважаемые читатели и гости блога pyatilistnik.org, подошел к концу 2017 год и уже прошла половина января 2018, и мне хочется для себя зафиксировать некоторые показатели достигнутые упорным трудом в прошлом году и установить вектор направления на новый год. Три года назад я и не мечтал о таких цифрах и многие меня отговаривали от создания блога, мотивируя это тем, что тема уже умерла и статейники ни кому не нужны, но я все это время шел к своей цели, помогать и делиться информацией с людьми, что в конечном итоге помогло сделать блог таким каким он стал, и отдельное спасибо всем вам, кто читает и поддерживает его.

Как вывести криптовалюту в рубли без процентов

как выводить криптовалюту

Добрый день, уважаемые читатели и гости блога. Наш с вами 21 век - это век всего цифрового и последним трендом в сфере IT технологий, стал блокчейн и криптовалюты. Я вам ранее рассказывал, о том, как приобрести некоторые из них, перспективные с моей точки зрения (Где купить stellar и Где купить ripple), многим судя по статистике, они понравились. Там мы заводили фиатные деньги в цифровые, теперь рассмотрим обратную ситуацию и разберем как вывести криптовалюту в рубли за минимальный процент и максимально выгодно.

Как я провел лето в приморско-ахтарске 2016

Как я провел лето в приморско-ахтарске 2016

Все привет, сегодня пост не по теме виртуализации или WIndows, все мы с вами любим отдыхать, особенно летом, и вот я хочу поделиться своим отпуском в городе Приморско-Ахтарске, в 2016 году. Если в двух словах, то это небольшой городок с населением около 30 000 человек на юге России. Все более подробно в статье: Мой отдых в приморско ахтарске 2016 год

Быстрые клавиши MacOS и некоторые секреты

Горячие клавиши MacOS и некоторые секреты

Всем привет сегодня хочу вам рассказать о горячих клавишах MacOS и некоторые секреты связанные с ними. Напомню быстрые клавиши - это сочетание комбинаций, нажатие которых вызовет, то или иное действие в системе (запуск приложения и так далее), тем самым ускорив получение нужных функций, для пользователя и как следствие экономия его времени. Попробовав единожды и запомним комбинацию, вы уже не сможете без нее жить и будите стараться изучать все новые и новые.

Узнаем MAC адрес в MacOS, за минуту

Узнаем MAC адрес в MacOS

Всем привет, сегодня я хочу вас рассказать, как узнать MAC адрес в MacOS. Так как не все это знают, да и про яблочную систему пишут слегка поменьше, чем про туже виндоус 10. Данная информация вам может пригодится, в таких ситуациях. Вы подключили устройство в корпоративную сеть и хотели бы узнать на каком сетевом порту коммутатора находится данное устройство, самый простой вариант, это посмотреть arp таблицу, в которой каждому порту, соответствует устройство находящееся на нем. Либо ситуация, что вы хотите произвести аренду ip адреса в DHCP сервере.