Как вывести криптовалюту в рубли без процентов

Обновлено 27.09.2023

как выводить криптовалюту

Добрый день, уважаемые читатели и гости блога. Наш с вами 21 век - это век всего цифрового и последним трендом в сфере IT технологий, стал блокчейн и криптовалюты. Я вам ранее рассказывал, о том, как приобрести некоторые из них, перспективные с моей точки зрения (Где купить stellar и Где купить ripple), многим судя по статистике, они понравились. Там мы заводили фиатные деньги в цифровые, теперь рассмотрим обратную ситуацию и разберем как вывести криптовалюту в рубли за минимальный процент и максимально выгодно.

Основная проблема вывода криптовалюты

Если вы только думаете, что зайти в мир цифровых денег очень просто, то вы ошибаетесь. Вся проблема заключается в том, что биржи не принимают деньги с ваших дебетовых или кредитных карт, по типу Сбербанка. Раз биржи это не делают, то делают сторонние сервисы, загвоздка именно в них, они дерут страшные проценты, начиная от 10 и выше. Если вы не заморачиваетесь на этот счет и готовы просто так подарить им эти деньги, то можете идти прямиком на обменник, но если вы бережете своим депозитом, то последуете моим советам и заплатите за это всего 0,95-2,95 процента, весь алгоритм описан в ссылках выше про Ripple или Stellar.

С первой проблемой мы разобрались, остается вторая, предположим вы заработали на ваших инвестициях в электронных токенах, и вам хотелось бы их обналичить, отдавать те же 10-15 процентов перекупщикам и обменникам вы же не хотите, да и еще хотите вывести криптовалюту на карту. Я вам покажу метод, как это произвести с минимальной комиссией от 5,95 до 6% (которую отобьет разница курсов), меньше если только вы продадите криптовалюту реальному человеку за наличные деньги.

Как вывести криптовалюту на карту

Лично я торгую на нескольких биржах, одной из которых является Poloniex, я на ней прошел верификацию и в надежности данной биржи я не сомневаюсь. Предположим мне необходимо с нее вывести криптовалюту в рубли, как это сделать, способ с обменниками я сразу отметаю, я не для того торгую, чтобы потом это кому-то просто так дарить.

На бирже yobit курсы валют изначально выше чем на многих крупных биржах, так, что выводить тут гораздо выгоднее, все ваши комиссии будут компенсированы

Я обмениваю крипту на рубли с помощью биржи Yobit. Регистрируемся на ней по ссылке слева, думаю сам процесс у вас не вызовет ни каких проблем.

Регистрация на бирже yobit

Данная биржа позволяет выводить криптовалюты на карту, для этого вам необходимо на вкладке "Балансы" найти ту криптовалюту, которую вы хотите вывести с биржи, чтобы потом обналичить. В моем примере это будет ETC. В поисковой строке вводим сокращенное название нужной вам цифровой валюты и на против нее нажимаем кнопку "+", для перевода денег на данный кошелек.

Вывод криптовалюты на биржу yobit

В результате вам дадут вот такой адрес (0x63fc9e8b7d5c4d472dadcab6d57f0a0d5686e1af) на который вы будите со своей биржи переводить криптоактивы.

Адрес для вывода криптовалюты в рубли и на карту

Теперь переходим на основную биржу с которой будем делать перевод, на Poloniex это пункт "Balances > Deposits & Withdrawals"

Poloniex вывод денег

В списке криптовалют находим нужную и нажимаем кнопку "Withdraw", именно она позволяет выводить криптовалюту в реальные деньги, через трансферные узлы. Указываем адрес кошелька, полученный на бирже yobit, задаем число переводимых монет и нажимаем кнопку Withdraw.как выводить криптовалюту в реальные деньги

Через некоторое время ваши средства будут зачислены на биржу, где будет производиться вывод криптовалюты в реальные деньги. Далее в левой части экрана есть поле "МАРКЕТ" выбираем там вкладку RUR (Рубли) в поле поиска указываем ETC, у вас может быть другая валюта. В списке найденных, выбираем ее.

как вывести с yobit криптовалюту

Тут вам необходимо продать вашу криптовалюту за рубли, по самому выгодному, текущему курсу. В итоге у вас будут рубли, я продал малую часть и на балансе у меня сейчас 16 612 рублей.

как выгодно вывести криптовалюту

 

Как вывести с yobit криптовалюту

Как только мы продали криптовалюту, нам нужно вывести деньги, делается это так. Вы переходите на вкладку "Балансы", в поисковой строке вводите (RUR) - это рублевый счет. Под выводом будет кнопка с "-", нажимаем ее.

yobit вывод средств на карту

У вас откроется форма вывода средств на разные платежные сервисы, самые выгодные методы, два:

  • Advcash, очень популярный сервис
  • На карту, но на карты может и доходить до 6%, так что вы это учтите.

Указываете номер карты и получаете на нее ваши криптовалютные средства в виде реальных денег.

как выгодно вывести криптовалюту

И чтобы вы осознали, что проценты будут отбиты ценой, посмотрите разницу в курсах на биржах. Думаю у вас не осталось вопросов, как вывести криптовалюту в рубли почти без процентов. Потом сможете потратить, свои кровно заработанные, например, на частично досрочное погашение ипотеки через сбербанк онлайн.

как вывести криптовалюту на карту

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *