Category Archives: Безопасность, Kali

Ошибка This action is only valid for that are currently installed

Kaspersky antivirus logo

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IP блога Pyatilistnik. В прошлый раз я вас рассказал, как я успешно произвел трансфер своих первых доменов с Godaddy на рег.ру, чтобы американцы их не забрали у меня, так как у них очередной бред, что всех русских нужно выгнать😊. Спасибо им за эту инициативу, мне теперь проще их оплачивать. Идем далее и сегодня я хочу вам показать, что у антивирусов есть темная сторона в виде косяков, глюк и тому подобное, что может повлиять на работу системы. Вчера я столкнулся с тем, что при удалении "Kaspersky Endpoint Security for Windows" я столкнулся, что после этого процесса остался мусор, который нельзя было вычистить штатными средствами, выскакивала ошибка "This action is only valid for that are currently installed". давайте разбираться в чем дело.

Ошибка 36870: Код ошибки, возвращенный модулем шифрования 0x8009030D

0x8009030D

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT портала Pyatilistnik. В прошлый раз мы с вами устраняли ошибку подключения "Код ошибки 0x907. Расширенный код ошибки 0x0". В сегодняшней статье мы рассмотрим еще одну ошибку RDP, которая не дает людям любые подключения "Произошла неустранимая ошибка при обращении к закрытому ключу учетных данных TLS server. Код ошибки, возвращенный модулем шифрования: ошибка 0x8009030D. Внутреннее состояние ошибки". Данную проблему я стал получать массово в декабре 2022. Давайте покажу куда нужно смотреть.

Как вручную изменить сервер администрирования Kaspersky в агенте

kav logo

Добрый день! Уважаемые читатели и гости одного из крупнейших IT блогов по системному администрированию Pyatilistnik. В прошлый раз мы с вами выяснили причину, по которой software reporter tool в Google Chrome потреблял очень много ресурсов CPU. Идем далее и сегодня я покажу, каким образом вы можете вручную поменять сервер администрирования у агента Kaspersky. Я расскажу, в каких ситуациях это бывает необходимо.

Ошибка ssh Windows id_rsa bad permissions

ssh logo

Добрый день! Уважаемые читатели и гости одного из крупнейших IT блогов в рунете Pyatilistnik. В прошлый раз мы с вами разобрали ошибку, что для устройства не установлены драйверы (код 28). Идем далее и сегодня хочу с вами поделиться практическими знаниями, по устранению ошибки в open ssh клиенте Windows. Звучит она вот так, что на секретный ключ id_rca bad permissions (WARNING: UNPROTECTED PRIVATE KEY FILE, Permission denied publickey). В результате подключиться не получается. Давайте переходить от слов к делу.

Настройка #unsafely-treat-insecure-origin-as-secure в Chrome и Edge

chrome logoДобрый день! Уважаемые читатели и гости сайта Pyatilistnik. В прошлый раз мы с вами научились обновлять ip адрес компьютера, локально и удаленно, что иногда может сильно выручать. Идем далее и сегодня я вас научу управлять политикой безопасности для незащищенных источников "unsafely-treat-insecure-origin-as-secure" в браузерах Google Chrome и Edge. Мы разберем примеры централизованного управления данными настройками в рамках домена.

Ошибка certificate chain processed corrently 0x800b0112

certificate logo

Добрый день! Уважаемые читатели и гости одного из крупнейших IT блогов в рунете Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами разбирали, как можно из дома производить подключение к удаленному рабочему столу в сеть вашей компании. Идем дальше и сегодня я хочу с вами поделиться решением одной интересной ошибки с которой я столкнулся при попытке выпустить сертификат для одного пользователя на Windows Servver 2019. Ошибка звучала вот так "certificate chain processed currently 0x800b0112", что не позволяло мне получить заведомо нужный мне результат.

Необходимо запустить инсталлятор от имени администратора

Необходимо запустить инсталлятор от имени администратораДобрый день! Уважаемые читатели и гости одного и популярных IT порталов для системных администраторов Pyatilistnik. В прошлый раз мы с вами разбирали утилиты и методы подключения к удаленному рабочему столу Windows. В сегодняшней публикации я хочу вам показать. как выходить из ситуации, когда вы администратор на компьютере, но не можете установить дистрибутив и получаете ошибку "Необходимо запустить инсталлятор от имени администратора".

Безопасное RDP подключение к серверу в Google Cloud

Google Cloud logo

Добрый день! Уважаемые читатели и гости одного из крупнейших IT блогов для системных администраторов Pyatilistnik. В прошлый раз мы с вами разобрали функциональность библиотеки vcruntime140.dll и пробежались по ситуациям, что будет если она вдруг будет отсутствовать в вашей системе. Идем дальше и в сегодняшней публикации я вам хочу рассказать интересный опыт, который я получил при работе с виртуальными серверами в Google Cloud, а именно научу безопасно производить подключение к серверу в Google Cloud по RDP через NAT с максимальной встроенной безопасностью. Поехали.