Будущее Windows RT остаётся туманным

Обновлено 23.01.2015

Одной из значительных неудач компании Microsoft в последние годы стала предназначенная для устройств на архитектуре ARM операционная система Windows RT. Не обладая совместимостью с приложениями для «обычных» версий Windows, она не пользовалась широкой популярностью ни у потребителей, ни у производителей планшетов.

Основные устройства для своей системы выпустила сама Microsoft, планшеты Surface RT и Surface 2. На этой неделе стало известно, что обновления до полноценной версии Windows 10 они не дождутся, так что будущее Windows RT находится под вопросом. Microsoft не упомянула о судьбе обновлений системы для других немногочисленных моделей планшетов на Windows RT, однако вряд ли компания станет работать над устройствами сторонних производителей, не обновляя собственные.

Будущее Windows RT остаётся туманным

Будущее Windows RT остаётся туманным

Те обновления, которые всё же будут представлены, принесут с собой лишь частичную функциональность Windows 10. Какую именно, на данный момент неизвестно. Что касается трёх поколения планшетов серии Surface Pro, для них будет доступно обновление до Windows 10.

Между тем, ARM-версия Windows 10 также существует, предназначаясь для установки на смартфоны с процессорами Qualcomm Snapdragon.

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *