Что такое Dynamic Group Assignment (DGA) на DIGI

Обновлено 09.05.2018

Dynamic Group Assignment (DGA)

Всех вновь рад видеть у себя на сайте pyatilistnik.org. Продолжаем наше с вами изучение USB over IP железа от компании DIGI. Наверняка самое популярное решения для подключения USB устройств по сети, является именно данная линейка оборудования, в моих примерах это DIGI AnywhereUSB 14. Компания DIGI постоянно улучшает функционал своего оборудования, и мы сегодня поговорим об одном из них. Мы разберем, что такое DGA или Dynamic Group Assignment (Динамически назначенные группы), как это включать.

Назначение Dynamic Group Assignment (DGA)

Если вы давно используете данное оборудование, то наверняка знаете, что для того чтобы подключить USB по сети, вам необходимо было Каждому порту куда воткнут USB токен, присвоить свою группу. Делалось это на вкладке RealPort USB Configuration. Обратите внимание, что у меня порты с 5 по 9 имеют Group 6.

enable Dynamic Group Assignment (DGA)

Предположим, что мне из этой группы необходимо убрать один порт. Вроде бы все просто выбираем другую группу и все, но эффекта от этого не будет, пока вы не перезагрузите устройство. Согласитесь, что это очень не удобно так как на DIGI AnywhereUSB 14 могут в это время быть воткнуты другие USB подключенные к клиентам, и у них работа встанет.

Компания DIGI знала это слабое место и начиная с прошивки версии 1,7 ввела функционал Dynamic Group Assignment (DGA) или Динамически назначенные группы. Именно эта функциональность помогает менять группы у USB портов, на лету и без перезагрузки устройства.

Официальный сайт:

https://www.digi.com/resources/documentation/Digidocs/90001085/tasks/t_dynamic_group_assignment.htm

Как включить Dynamic Group Assignment

Для того, чтобы включить "Динамически назначенные группы", вам необходимо произвести обновление прошивки DIGI, желательно до последней. После чего на вкладке RealPort USB Configuration включить птичку "Enable Dynamic Group Assignment (DGA)". Перезагрузить устройство. После чего все будет работать.

Небольшое но, данная фишка будет работать только в устройствах DIGI AnywhereUSB 14, но возможно это реализуют и в других

Автор - Сёмин Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *